Учиться не захотела…

Учиться не захотела…

02.07.2021

В Киселевске за использование поддельного свидетельства весовщика осуждена местная жительница.

В Киселевске суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 32-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

В феврале текущего года на одно из предприятий угольной промышленности для трудоустройства обратилась местная жительница. Она предоставила пакет документов, в том числе и свидетельство о прохождении курсов по квалификации весовщик. Однако при проверке служба безопасности предприятия выяснила, что данный документ никогда не выдавался. В отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело.

В ходе дознания установлено, что обвиняемая,  не желая проходить курсы обучения, позволяющие получить соответствующую квалификацию, приобрела фиктивный документ за 8 000 рублей у незнакомца.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантку виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: