Спартакиада молодежи-2021. Победы праздничный подарок!

Спартакиада молодежи-2021. Победы праздничный подарок!

02.07.2021
Спартакиада молодежи-2021. Победы праздничный подарок!

Не просто спартакиада, жизнеутверждающий праздник энергии, молодости, азарта и стимула, состоялась на главном городском стадионе в пятницу 25 июня. Каждое лето накануне Дня российской молодежи у производственников есть традиция - проводить спартакиаду, в которой на дорожках и полях между собой соревнуются молодые представители трудовых коллективов и учреждений Киселевского городского округа. Она появилась 12 лет назад.

В этом году всех спортсменов объединил не только девиз: «Здоровье! Активность! Долголетие!», но и любовь к Киселевску и Кузбассу. Все победы и яркие эмоции этого дня участники посвящали 300-летию образования Кузбасса и 85-летию Киселевска.

Парад построен! Рапорт сдан! Флаг поднят! Гимны отзвучали.

А дальше все пошло не по спортивному уставу. Для поднятия настроения – зажигательные номера от ансамбля танца «Академия» и песни от группы «Русский размах».

Затем награды ждали тех, кто уже продемонстрировал высокие результаты в спортивных дисциплинах. Золотые и серебряные знаки ГТО получали киселевчане, успешно выполнившие нормативы.

Тех, кто вносит личный вклад в развитие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», тоже отметили.

А дальше - первый старт! В бой за победу вступили команды АО «Знамя», ООО ЦОФ «Краснокаменская», ГК «ТАЛТЭК», АО «СУЭК-Кузбасс» Разрезоуправление. И команда Управления образования Киселевского городского округа.

Спортивная эстафета – серьезное и несерьезное испытание одновременно. Счет идет на секунды, грубые нарушения уменьшают шансы на победу.

Дистанция всего 100 метров. А этапов пять. Один нужно пропрыгать с баскетбольным мячом, зажатым между коленями. Второй  - тоже пропрыгать, но в мешке.

Третий этап - для силачей. Хрупкие девчата с тяжелыми канистрами не справятся. Зато им под силу фитбол. Сидя на огромном надувном мяче, прыгать и смешно, и неловко. Но участницы справились.

И завершающий этап для скейтбордистов. Катиться на доске с колесиками нужно не на ногах, а на животе. Если думаете, что легко, попробуйте сами!

Не прошло и минуты, как первые победители были определенны. Быстрее всех все задания эстафеты выполнили работники завода «Знамя». Второй результат - у молодежи обогатительной фабрики «Краснокаменская». На третьем месте оказались спортсмены Разрезоуправления «СУЭК – Кузбасс».

Если одних первые итоги «окрылили», то других «подстегнули». Переполненные азарта, участники разошлись по площадкам.

Пока жаркие баталии захватывали футбольные поля, самые сильные представители трудовых коллективов соревновались в поднятии гири весом 24 кг. Этот этап превратился в «битву титанов».

Главным силачом спартакиады стал работник компании АО «СУЭК-Кузбасс» Антон Редин.  Он совершил 65 подъёмов.

Второй результат показал Константин Бондаренко из команды завода «Знамя» (43 подъёма). На третьем месте Владислав Зимудра, работник образования. На его счету 25 подъёмов.

У девчат задача тоже была не из легких. Они соревновались между собой на спортивных ковриках (поднимание туловища из положения на спине) и полях для метания снаряда.

Со второй задачей лучше всех справились «снайперши» из команды «ТАЛТЭК», Надежда Шалькова и Анастасия Зуйкова. Серьезную конкуренцию им составили обогатители Вера Капустина и Елена Яковлева. Но они оказались на втором месте. Третий результат у работниц завода «Знамя» Анастасии Санниковой и Владиславы Кокка.

Поднимание туловища из положения лежа на спине - это вам не «упал-отжался». Дисциплина комплекса ГТО, выполнять ее не легко. Но все девчата справились.

В тройке лидеров основа оказались «знаменцы»: Влада Кокка и Анастасия Саннникова. Завидное постоянство – третье место.

На втором месте педагоги. Знай наших! «Серебро» на шее Анны Чичендаевой и Ольги Тюряковой.

На третьей ступени пьедестала - Вероника Клименко и Екатерина Николаева, представительницы компании «СУЭК-Кузбасс».

Дольше всех пришлось ждать результатов по мини-футболу. Дождь немного охлаждал пыл соперников, но борьба все равно была – огонь!

Российской сборной можно было бы поучиться кое-чему у команды «СУЭК-Кузбасс» Разрезоуправление. Они стали победителями спартакиадных футбольных битв. Второй результат у команды «ТАЛТЭК». На третьем месте – спортсмены обогатительной фабрики «Краснокаменская».

В завершение состязаний выявляли самую сильную и дружную команду. Способ тестирования на сплоченность простой и традиционный – канат.

Здесь также лучшими стала молодая смена компании «СУЭК-Кузбасс». Победителям немного уступили команды «ТАЛТЭК» (2 место). На 3 месте  ОФ «Краснокаменская».

Пьедестал спартакиады - словно спортивный конвейер. Одни уходят с наградами, другие победители под аплодисменты всходят на него. Все победившие во всех дисциплинах были награждены медалями и грамотами. Команды-победители – кубками и сладкими призами.

Уступившие поощрены благодарственными письмами за участие, сладкими призами.

А теперь главная интрига!

Бронзовым призером двенадцатой городской спартакиады рабочей молодежи стала команда обогатительной фабрики «Краснокаменская». На втором месте оказалась команда завода «Знамя».

Абсолютную победу одержала команда молодости компании «СУЭК-Кузбасс». Свою победу триумфаторы дня посвятили любимому Кузбассу и родному городу.

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: