Старт в будущее Марии Глинской

Старт в будущее Марии Глинской

01.07.2022
Старт в будущее Марии Глинской

Студентка Киселевского педагогического колледжа Маша Глинская готовится к поездке на «Время первых». Это областной молодежный слет для таких же талантливых, креативных и активных юношей и девушек со всего Кузбасса. Быть первой среди лучших будущий педагог дошколят не стремится, на лидерские позиции не претендует. Она просто получает удовольствие от того, что имеет возможность кому-то помочь, кому-то подарить радость, стать частью больших и малых событий в своем родном городе и в угольном регионе.

 Маша Глинская – человек с красивой и доброй душой. Ее с детства тянуло к искусству, она училась в музыкальной школе, занималась вокалом. Но свою профессию решила связать с педагогикой. «Я с детства любила детей, мне очень нравилось с ними заниматься. И я решила стать воспитателем», - так просто Мария обьясняет свой выбор.

Еще одно ее качество – это скромность. Она не привыкла выделяться, и в школе никогда не состояла ни в каких активах. Просто тогда было не время.

Оно наступило в разгар празднования трехсотлетия Кузбасса. «Тогда в городе проходили разные мероприятия и участие в них принимали активисты студенческой организации «Флагман». Но были каникулы и не все флагманцы могли приходить туда, где требовалась их помощь. Мне предложили участвовать в празднике на площади Торжеств на Красном Камне», - начинает свою историю Мария.

Этот праздник новичок в активистском движении запомнит надолго. «Я пообщалась с ребятами, узнала много новых людей. Они рассказали мне, в каких мероприятиях участвуют, как интересно проводят время и пригласили вступить во «Флагман», - продолжает девушка.

Так все и началось. Больше года Мария Глинская является лидером во всех мероприятиях городской молодежной политики. Ей нравится все: помогать ветеранам, заниматься с детьми, участвовать в субботниках, акциях, и других мероприятиях. «Я испытываю удовольствие от всего, от общения с яркими молодыми людьми, от того, что мы занимаемся делами, которые кроме нас не сделал бы никто. К примеру, недавно мы белили скульптуры пионеров во дворе дома по переулку Транспортному. По сути, на них никто не обращает внимания, но они очень важны для города и у них своя роль. Это история, это память, это прошлое», - говорит Маша.

В своем учебном заведении Мария Глинская тоже старается быть всегда там, где может быть полезна. При этом успевает учиться только на «отлично» и «хорошо». Она отмечает, что желание успевать все и везде стимулирует и в учебных делах.

Сейчас Мария заканчивает 2 курс. Впереди - студенческие каникулы. Для Марии, как и еще для нескольких киселевских активистов они начнутся на молодежном слете «Время первых».

Время – ресурс быстротечный. Главная задача таких, как Мария взять от него все: опыт, знания, связи и сделать старт в будущее. Оно начинается сейчас.

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: