А в награду - терапия хорошего настроения

А в награду - терапия хорошего настроения

01.07.2022
А в награду - терапия  хорошего настроения

Поздравление медицинских работников в честь их профессионального праздника прошло на минувшей неделе Культурно-досуговом центре на Красном Камне.

«Честно выполнять свой врачебный долг…» - это первые слова из Клятвы врача Российской Федерации. Дав однажды такое обещание, врач уже никогда не пройдет мимо нуждающегося в его помощи. Именно поэтому врачи пользуются глубоким уважением и почетом в обществе. Слова особой признательности звучали для людей самой гуманной профессии в День медицинского работника. По многолетней традиции, он отмечается в России в третье воскресенье июня.

 Повод поздравить медицинских работников есть у каждого.  Врачи, фельдшеры, медицинские сестры, санитарки  и люди вспомогательных профессий собрались в этот день в зале. Виновники торжества - медики городских больниц, медицинских центров, стоматологических отделений, психоневрологического диспансера,  дома ребенка, дома сестринского ухода - всего 63 работника медицинской сферы города.

Обращаясь к собравшимся, глава города Кирилл Балаганский поблагодарил медиков за преданность своему делу, сострадание и чуткость к пациентам. Особая благодарность – за стойкость и мужество, проявленные в период пандемии. После поздравительных слов началась церемония награждения. Почетные грамоты, благодарственные письма, денежные вознаграждения, каждый из приглашенных получил свою  награду.

            Среди награжденных – Мария Зюзикова, фельдшер скорой медицинской помощи. В свои 23 года Мария отмечена почётной грамотой за добросовестный труд и  высокий профессионализм.   «Эта награда для меня очень важна. Ведь я целенаправленно выбрала профессию медика. После окончания Беловского медицинского колледжа я вернулась в родной Киселевск, чтобы работать на скорой помощи. Считаю, что помогать людям – очень гуманно. Это профессия, однозначно, требует много сил, терпения и времени. Но без нашей помощи людям не обойтись», - скромно говорит Мария.

            Почетную грамоту за свой многолетний труд получила из рук главы города и Нина Гельбутовская. А трудится в медицинской сфере Нина Федоровна с 1979 года. Коренная киселевчанка, Нина после окончания Кемеровского медицинского института вернулась в родной город. Работала на станции  переливания крови, в городской больнице. Занимала должность заместителя главного врача. Областные награды, награды от администрации города, почетные грамоты, благодарственные письма – копилка достижений Нины Федоровны полна. Сейчас  Нина Гельбутовская трудится врачом-методистом организационно-методического отдела Киселевской городской больницы. И сегодняшняя награда - как подтверждение профессионализма  в своей сфере деятельности. «Выбрав профессию врача, я ни разу не пожалела об этом. Как бы ни было тяжело, все свои силы  мы отдаем во благо других», - сказала Нина Гельбутовская.

После церемонии награждения праздничное мероприятие продолжилось.  Замечательные выступления киселевских артистов - как своеобразная терапия хорошего настроения для тех, кто дарит нам самую большую ценность – здоровье.

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: