Отдых на «Ура!»

Отдых на «Ура!»

16.06.2021
Отдых на «Ура!»

10 июня зазвучали детские голоса в киселевских загородных оздоровительных лагерях. Начался первый сезон, 320 киселевских школьников отдохнут тут на первом сезоне, который продлится две недели.

В Киселевске семь загородных центров, два из них - для детей-сирот. В этом году юные киселевчане будут отдыхать, веселиться и оздоравливаться в лагерях «Таежный», «Лесная поляна», «Орленок», «Спутник».

Вчерашняя четвероклассница Кира Степанова приехала в «Спутник» впервые. Говорит, что в лагерь очень хотела и ждала этот момент, когда сможет стать чуточку самостоятельнее без опеки родителей. Приехав в лагерь, в первые минуты Кира успела найти подружек и уже готова была участвовать в жизни лагеря и всех его мероприятиях. Кира, по ее словам, в школе занималась хореографией, поэтому и здесь, возможно, будет танцевать. Ведь дискотеки в лагере – это святое!

В «Спутнике» в этом году к приезду ребятни отремонтировали корпус. Теперь там отличные условия – туалет, душ, теплые и светлые комнаты с двухъярусными кроватями. И самое главное – куча дел, которые нужно переделать за 14 дней сезона.

Педагоги уверяют, для того, чтобы отдых детей был интересным и познавательным, на территории центров загородного отдыха будут организованы различные мастер-классы, творческие объединения, игры на свежем воздухе, спортивно-развлекательные эстафеты.

К сожалению, из-за сохраняющейся угрозы распространения коронавирусной инфекции летняя оздоровительная кампания пройдет с ограничениями. Так, наполняемость лагерей составит не более 75% от полной вместимости центров. На территории учреждений будет проводиться регулярная дезинфекция.

 

 

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: