«МЫ – БУДУЩЕЕ КУЗБАССА, ПОВЕЛИТЕЛИ СТИХИЙ»

«МЫ – БУДУЩЕЕ КУЗБАССА, ПОВЕЛИТЕЛИ СТИХИЙ»

16.06.2022

Открытие сезона загородного отдыха состоялось 10 июня в Киселевске. Весело провести время, проявить свои самые лучшие способности, укрепить здоровье, отлично отдохнуть и найти новых друзей смогут 690 школьников в первый сезон.

Сумки и рюкзаки собраны, последние напутственные слова от родителей сказаны… Желтые школьные автобусы ждут своих маленьких пассажиров. Киселевские ребята отправляются в загородные лагеря.

 Саше Брагиной 10 лет.  Девочка скромно стоит у автобуса. Сложно прощаться с мамой, бабушкой и маленьким братишкой Тимошей. Тем более, что сегодня у него день рождения. Не первый раз Саша едет в лагерь. Но она, конечно, все равно волнуется. А вот  мама Анастасия и  бабушка Ольга Петровна с легким сердцем отпускают ее. И правда, о чем волноваться?

            -Все условия созданы для организованного и безопасного отдыха детей. Начиная с автобусов, которые сопровождаются  сотрудниками ГИБДД. Все лагеря прошли тщательную проверку надзорных органов, - заверяет Татьяна Лох, заведующая общим отделом управления образования.

            Как же повезло мальчишкам и девчонкам, отдыхающим в лагере «Огонек»! Капитальный ремонт в корпусах и на прилегающей территории позволит комфортно и безопасно провести 14 дней сезона.

            -На территории лагеря 4 корпуса. Дети заселяются в отряды по возрастным категориям. Все 4 корпуса – в разной цветовой гамме, соответствующей одной из стихий: воздух, земля, вода, огонь.

- Потому что «Мы – будущее Кузбасса, повелители стихий» - так называется программа, по которой мы будем работать, - делится Алена Ивченкова, заместитель директора по воспитательной работе. – Разнообразие форм мероприятий связано с тематикой программы. Будет весело, интересно и познавательно.

            Вместе с Аленой Ивченковой мы отправляемся по территории лагеря. Удивлению и восторгу нет предела!

Танцевальная площадка! Музыкальная площадка! Огромная сцена, на которой все действия одновременно могут проецироваться на экране! До заселения в корпуса ещё есть время, но ребятам не дают скучать – с музыкальной площадки доносятся знакомые песни. Вот и Саша Брагина.  В окружении пока ещё не знакомых ребят поет под баян вместе со всеми! Грусти как не бывало!

            Особая гордость лагеря – спортивная зона. Обновлены волейбольная и баскетбольная площадки. Оборудование  соответствует всем стандартам и требованиям.

            -Ограждение площадок позволит проводить одновременно несколько соревнований и не мешать спортсменам, - продолжает импровизированную экскурсию  Лариса Крицкая, инструктор по физической культуре. – На всей спортивной площадке - рекортановое покрытие: спорт - без травм,  безопасность юных спортсменов превыше всего.

            Воркаут и тренажеры, бассейн и игровая площадка! Всё для развития, тренировок и удовольствия! И всё это на свежем воздухе!

            Вместе с Сашей Брагиной и другими юными постояльцами новых корпусов мы рассматриваем комнаты для проживания. Молодые и энергичные воспитатели в окружении ребятни и сами кажутся детьми. Но когда приступают к инструктажу по технике безопасности (как без него!), становятся вдруг строгими. Теперь их очередь проводить экскурсию. В каждом корпусе - душевые для мальчиков и девочек, санузел. На стене – плазменный телевизор, в холле - кулер с питьевой водой. Кондиционеры, вытяжки, сушилки для одежды и обуви... Условия быта безупречны. Но в ближайшее время общение и насыщенная событиями жизнь станет для детей важнее этого. Впереди - знакомство с отрядом, обед, вечерний «костер»…

            Две недели в загородном лагере станут для Саши Брагиной и других ребят незабываемым событием на всё лето, подарят радостные эмоции и новые знакомства. 

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: