Есть стобальники!

Есть стобальники!

16.06.2022

Стали известны первые результаты ЕГЭ и имена первых выпускников, получивших сто баллов за ЕГЭ. Всего в этом году Единый Государственный Экзамен сдают 278 бывших учеников 11 классов. Двадцать шестого мая первый экзамен был в расписании 70 киселевчан. Среди тех, кто пришел на ЕГЭ 26 мая и сдавал литературу, географию и химию, есть и те, кто не смог преодолеть минимального порога.

 

География

Самым малочисленным экзаменом стал ЕГЭ по географии. В этом году науку о Земле для экзаменационной сдачи выбрало всего 5 киселевских выпускников.

  Пороговым показателем по этому предмету являлись 37 баллов. Этот барьер преодолели все сдающие. Однако, высокобальников по данному предмету нет.

«Самыми высокими баллами были итоги в диапазоне 60-69 баллов. Таковы результаты трех работ. Бал в пределах шкалы от 50 до 59 баллов набрал 1 выпускник. И одна работа оценена баллом в диапазоне от 37 до 49 баллов», - говорит муниципальный координатор сдачи ЕГЭ Татьяна Стырник.

 

Литература

 С экзаменом по литературе лучше всех справилась выпускница школы № 28 Ангелина Чарина. Она набрала сто из ста возможных баллов.

Прочные знания Ангелины по одному из сложных школьных предметов – заслуга педагога школы № 28 Лидии Волокитиной.

Всего в экзамене по литературе приняло участие 18 человек. Лишь трех из них полученные результаты дают основания считать высокобальниками. Помимо Ангелины Чариной еще и Марию Кацурину, ученицу школы № 28 и Юлию Осанову из двадцать седьмой. Юлия Осанова набрала 96 баллов, а Мария Кацурина - 91 балл.

Еще пять участников ЕГЭ по литературе набрали баллы от 50 до 59, четверо – от 32 до 49.

Минимумом, который дает основание считать сдачу литературы успешным – 32 балла. Один выпускник набрал меньше этого значения.

Стоит напомнить, что единственная стобалльница 2021 года Светлана Агапова набрала свои сто именно на экзамене по литературе.

 

Химия

Химия – наука сложная. В этом году ее отважились сдавать 47 участников ЕГЭ.  И пятеро из них справились с этой задачей лучше остальных. Среди набравших выше 90 баллов лишь парни. На девяносто пять баллов оценены работы Ильи Алтынбаева из лицея и выпускника школы № 11 Кирилла Красуля. По девяносто девять баллов набрали Захар Михеев из школы № 14 и Никита Татаринов, который закончил школу № 11. Желанные для всех выпускников сто баллов набрал претендент на золотую медаль, выпускник школы № 28 Иван Карих.

Особо стоит отметить, что более 20% сдававших химию можно считать отличными знатоками этой науки. Бал в оценочном промежутке от 80 до 89 набрали 5 человек, от 70 до 79 - 7 человек. Знания девяти человек оценили в «поле» от 60 до 69 баллов. От 50 до 59 баллов набрали 5 человек, от 36 до 49 – 11 человек.

Не повезло на этот раз 5 выпускникам. Они набрали менее 36 баллов. Таким был нижний оценочный барьер для сдающих этот школьный предмет.

 

Как сдают экзамены девятиклассники?

 Девятиклассники  тоже продолжают сдавать экзамены. В этом году условия, от которых напрямую зависит получение аттестата, изменились.

Для того, чтобы получить документ, подтверждающий успешное освоение наук по курсам основной общеобразовательной школы необходимо сдать 4 предмета, 2 обязательных и 2 по выбору. При неудовлетворительном результате по 1 или 2 предметам у выпускника есть возможность исправить ситуацию в один из дней основного периода. В случае трех или четырех двоек это можно сделать лишь в осенний период.

Несколько иные правила для тех, кто сдает итоговый экзамен в форме ГВЭ (Государственный выпускной экзамен). Такой предусмотрен для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Особенным детям для получения аттестата нужно пройти итоговую проверку знаний по двум предметам, русскому языку и математике. В случае, если «неуд» будет получен по 1 предмету, у экзаменуемого есть возможность пересдать экзамен до 2 июля. Если двойки будут по двум предметам, то только в осенний период. Всего из 1078 выпускников девятых классов в Киселевске экзамен в форме ГВЭ сдают 15 человек. И два из них получили «неуд» по математике.

Всего экзамен по одному из основных предметов сдавало1072 человека (шесть человек не участвовали в ОГЭ по уважительной причине). С заданиями не справилось 251 выпускник. Пятьсот шестнадцать человек получили тройки, двести семьдесят один – оценку «хорошо». Пятёрочников среди девятиклассников по этому предмету всего 34 человека.

Также, есть результаты еще по двум приметам – обществознанию и английскому языку. И по этим предметам тоже есть двойки.

Английский язык для сдачи выбрало 43 человека, завершивших основной школьный курс. Оценка выставлялась в совокупности по результатам сдачи устного и письменного разделов.

В итоге, шестнадцать человек получили пятерки, пятнадцать – четверки. Ответы девятерых оценили на «удовлетворительно». Не справились с заданиями совсем 2 выпускника.

Предмет обществознание решили сдавать больше половины девятиклассников текущего выпуска. Это 654 человека. Десять из них справились со всеми заданиями на «отлично». Сто восемьдесят девять – на «хорошо». Три балла - оценка 363 человек. Восемьдесят шесть двоек – «ложка дегтя» в этой «бочке». 

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: