Новый прибор – ранняя диагностика

Новый прибор – ранняя диагностика

16.06.2022

 Новое диагностическое оборудование продолжает поступать в наш город. Недавно в начал работу современный цифровой стационарный маммограф в поликлинике № 5. 


Этот аппарат делает скрининговые исследования для выявления новообразований различной этиологии молочных желёз. И, конечно же, наличие такой современной аппаратуры намного облегчает задачу докторам. Если раньше обследование пациентки на маммографе было достаточно затяжным процессом  - нужно было вставить в аппарат фотопленку, потратить время на ее проявку и вывод снимка для просмотра, то сейчас врач тратит в разы меньше времени, потому что вся информация по пациенту выводится на монитор компьютера. Цифровое изображение, которое получает врач на мониторе,  можно увеличивать для более детального изучения. Это позволяет точно и быстро поставить диагноз. 

- Стоимость маммографа порядка 15 миллионов рублей. К его поступлению мы готовились с прошлого года, подготовили помещение, обучили персонал. На этом аппарате можно найти опухоли размером от 5 миллиметров. То есть, есть возможность диагностировать заболевание на очень ранней стадии, - сказал главный врач киселевской городской больницы Андрей Кононенко. По его словам, в этом году город также ожидает поступление цифрового рентгеновского аппарата для хирургического отделения городской больницы.
Всего по программе модернизации здравоохранения на обновление оборудования для киселевских больниц уже было потрачено 60 миллионов рублей. В планах - продолжить менять устаревшее оборудование на современные приборы. 

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: