А фонтаны на ремонте!

А фонтаны на ремонте!

11.06.2021
А фонтаны на ремонте!

Фонтаны в городе – это не только красиво. В жаркую погоду они - эпицентр притяжения для отдыхающих. А в пыльном городе струи воды - как легкие для организма. Лето настало, а в городских фонтанах засуха. Как оказалось, три из пяти  фонтанов, находящихся на городском обслуживании, ожидают ремонта. К Дню шахтера обновят не только инженерные конструкции и чаши фонтанов. Объекты изменятся внешне, преобразится и территория вокруг них.

 Как пояснили в пресс-службе администрации Киселевского городского округа, обязательство по ремонту фонтанов на аллее «Шахтерская слава» по улице Мира, в сквере «Юбилейный» в центре города и у торгового центра «Сибирский городок» в районе шахты № 12 возложены на ООО «Участок «Коксовый». Они проведут преображение фонтанов в рамках социально-экономического соглашения.

Уже начаты работы по восстановлению фонтанной группы возле ТЦ «Сибирский городок». Этот фонтан был построен в 2006 году. С тех пор его ни разу не закрывали на реконструкцию.

В настоящее время идет демонтаж старой тротуарной плитки вокруг фонтана и подготовка чаши к началу работ.

В процессе ремонта полностью заменят насосную группу, установят новые форсунки, подсветку. Облицовочная плитка вокруг самого фонтана также будет обновлена.

Коснутся преобразования и прилегающей территории. Здесь уложат новую тротуарную плитку, оформят клумбы, установят скамейки, оборудуют велопарковку.

Фонтан в сквере «Юбилейный» также будет реконструирован. В этом году у этого фонтана тоже юбилей – 15 лет. Он был установлен в год 70-летия Киселевска.

Перечь намеченных работ примерно тот же. Силами подрядной организации заменят облицовочную плитку, насосное оборудование, форсунки. А также отремонтируют фонтанную чашу. Вокруг фонтана установят новые скамейки.

На аллее «Шахтерской славы» по улице Мира расположен третий фонтан, ремонт которого запланирован на этот год. О возрасте фонтана говорит эмблема 75-летия города. Запуск состоялся в 2011, так же юбилейном для Киселевска, году.

Здесь запланирована замена облицовочной плитки. Все насосное оборудование, форсунки и подсветка будут обновлены.

Власти пообещали, что все фонтаны будут отремонтированы до 6 июля, даты официального празднования 300-летию Кузбасса.

 

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: