Сквер как символ трудовых достижений

Сквер как символ трудовых достижений

02.06.2023
Сквер как символ трудовых достижений

В последнее воскресенье мая в России отмечается День химика. Накануне, 26 мая, в районе завода «Знамя» состоялись праздничные мероприятия, посвященные этому

событию.

 

У жителей поселка Ускат – двойной праздник. В этом году заводу исполняется 80 лет. В честь этого события завершилось благоустройство поселка. Новая хоккейная коробка и детская площадка. А ещё – сквер имени А. Ф. Ерёмина. На торжественной церемонии его открытия присутствовало немало почётных гостей, среди которых Алексей Зеленин, председатель Законодательного собрания Кемеровской области – Кузбасса. «Химическая промышленность – одна из ведущих, определяющих экономический облик Кузбасса. А завод «Знамя» - это флагман химической промышленности. Но самое главное, что в центре внимания – люди, которым комфортно жить, работать и учиться в поселке», - подчеркнул Алексей Анатольевич.

Реконструкция одного из социальных объектов – это мероприятие, направленное на улучшение качества жизни жителей поселка. К 80-летию завода сквер увеличили и оснастили беседками, парковыми диванами, качелями. В центре расположился необычный арт-объект: молекула аммиачной селитры – основа всех промышленных взрывчатых веществ. Многочисленные тротуарные дорожки и продуманное озеленение обеспечивают комфортность окружающей среды.

Напротив заводской проходной установлена Доска почёта. Это монументальное сооружение наполнено глубоким смыслом. На нем появилась не только символика завода «Знамя», но и расположилась Книга Почёта. В неё по заведенной традиции вносятся портреты достойных тружеников завода «Знамя». На торжественном открытии присутствовали как ветераны, чьи имена уже занесены в Книгу Почёта ранее, так и те, кто занял достойное место на обновленном стенде в день открытия.

В связи с празднованием Дня химика и 80-летия со дня образования акционерного общества «Знамя» были вручены награды. Почётной Грамотой Совета Федерации Федерального Собрания РФ наградили генерального директора общества «Знамя» Леонида Галкина. Директор по производству Анна Дубина, председатель Совета ветеранов Татьяна Ильина, начальник юридического отдела Андрей Кузнецов, председатель первичной профсоюзной организации Ольга Лебедева и начальник отдела управления персоналом Светлана Полосухина награждены Почетным знаком Парламента Кузбасса «За гражданскую доблесть и патриотизм». Почетными грамотами и благодарственными письмами парламента Кузбасса наградили также Сергея Кошкина, Владимира Сидельникова, Олега Глухова и Валерия Шмаренова.

Сад камней и зеленые насаждения, книга почета и макет химической молекулы… Обновленный сквер в поселке Ускат стал не просто местом отдыха киселевчан, а символичным центром притяжения, где будут проходить торжественные мероприятия, посвящённые памятным датам.

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: