В трудовом отряде совсем не трудно

В трудовом отряде совсем не трудно

02.06.2021

Заработать свои первые, а может уже не первые деньги - такую возможность дают трудовые отряды. Но участие в них – это еще и возможность активно проводить лето, приносить пользу городу, заводить новых друзей. Планируется, что в течение всего лета на общественно значимых объектах города в разное время будут трудиться порядка 230 молодых парней и девушек. «Ударники» первого сезона приступят к работе с 7 июня.

Первый «летний десант», готовый к труду, будет насчитывать 70 человек. Каждый займет свою «вахту» в определенном районе, на определенном объекте.

Спортплощадки, хоккейные коробки, стадионы, площади для проведения общественных мероприятий – за порядком там будут следить школьники и студенты от 14 до 18 лет.

Трудовая смена продлиться 21 день, с учетом выходных дней. Время трудового дня для всех разное, от 4 до 7 часов. Все зависит от возраста трудящегося и требований закона.

В конце трудовой смены каждый боец получит денежную выплату. Средства на организацию трудовых отрядов будут выделены из местного и областного бюджета. Плюс материальная помощь от центра занятости населения.

Все отработанные часы пойдут в трудовой стаж. Те, кто уже работал ранее в трудовых отрядах или где-либо еще, должны предоставить имеющуюся трудовую книжку. На новичков документ заведут в электронном виде.

Помимо этого, для трудоустройства в летние молодежные отряды требуются документы: паспорт, ИНН, СНИЛС, медицинская справка, справка об отсутствии судимости, номер счета для перечисления зарплаты.

Тем, кому еще нет 14, необходимо предоставить в комитет по спорту и молодежной политике письменное разрешение от родителей.

Заявления от желающих еще принимаются. Отряды на июль и август еще не сформированы. Но специалисты комитета по спорту и моложёной политике предупреждает: приоритет на имеющиеся временные вакансии у детей из неполных, многодетных, малообеспеченных семей. А также это - школьники и студенты, находящиеся под опекой. Документ, подтверждающий особый социальный статус, необходимо приложить к общему пакету документов.

Заявление на устройство в трудовые отряды принимаются по адресу: ул. Советская, 1.. Всю необходимую информацию можно получить по телефону: 2-08-49.

 

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: