Не терять веры в себя и все получится!

Не терять веры в себя и все получится!

02.06.2021
Не терять веры в себя и все получится!

Первый единый государственный экзамен в понедельник сдали одиннадцатиклассники Киселевска.

В этом году родные школы покидают 298 киселевских выпускников. Пунктами для сдачи ГИА, как и в прошлом году,  стали две школы -  третья и четырнадцатая. 31 марта в школе № 33 ЕГЭ сдавали 88 учеников. Проверить свои знания и показать уровень подготовки предстояло им по трем предметам: химия, география и литература. 
На экзамене, как и прежде, все очень строго. В  аудиторию не попасть, имея при себе средства связи, фото и аудио аппаратуру, письменные заметки и справочные материалы. Каждому ученику в классе определено место и нельзя пересаживаться, разговаривать между собой, переписывать задания КИМ, обмениваться материалами и предметами. 
Ребятам разрешили заносить в аудиторию питьевую воду, еду, лекарство, линейку, транспортир и обычный калькулятор. При нарушении порядка проведения на ЕГЭ член государственной экзаменационной комиссии вправе удалить ученика с экзамена и результаты его будут аннулированы, предупредили ребят педагоги.

Но пояснили: если ученика обвинили в нарушении, которого он не совершал, отследить это можно по камерам наблюдения в каждом кабинете. На ЕГЭ присутствуют и независимые общественные наблюдатели. Учащийся в праве подать апелляцию и доказать свою невиновность. 
Муниципальный координатор сдачи ЕГЭ Татьяна Стырник перед началом экзаменов рассказала о порядке проведения ЕГЭ: «Задания, которые должны выполнить ученики, хранятся в полной секретности и находятся в запечатанных конвертах в закрытом сейфе. Доставка индивидуального пакета с заданиями в аудиторию пункта проведения экзамена осуществляется за 10 минут до его начала. В пакеты вложены CD-диски с зашифрованными экземплярами КИМ и бланки регистрации. Ровно в 10:00 пакеты вскрываются перед учениками, содержание CD-диска расшифровывается и распечатывается членами ГЭК, затем задания раздают, но только после инструктажа. После проведения экзаменов выполненные работы отправляются на сканирование в штаб, а затем в единый центр тестирования министерства образования. Результаты  и набранные баллы будут известны 17 июня. Для тех, кто не справился с заданиями, будет возможность пересдать». 
Наверняка, каждый выпускник переживал, идя на экзамен. И обязательно задумывался о предстоящей аттестации. Ведь удачная сдача, высокие баллы,  дают возможность на поступление в престижные вузы страны. 
Алексей Рачев, выпускник школы №28, ответственно подошел к подготовке к ЕГЭ. Был уверен на сто процентов в своих знаниях, шел на экзамен только за высокими баллами. Парень планирует поступить в КемГу и стать учителем русского языка и литературы. И поэтому Алексей без колебаний выбрал для сдачи литературу, результат по этому предмету очень важен для него. Планы на будущее у выпускника есть. После получения высшего образования планирует пойти служить в вооруженные силы. Патриотическое Также будущий студент увлекается рисованием и пишет стихи. Два года назад юноша участвовал в областном  конкурсе «Поэт Кузбасса» и занял первое место. Вот такие талантливые люди живут в нашем городе! 
Выпускница прошлого года Валерия Болтунова приехала сдавать ЕГЭ во второй раз. В 2020 году, после сдачи экзамена, поступила в Омский государственный университет. Отделение выбрала эстрадно-джазовое, так как очень увлекалась игрой на музыкальных инструментах. Спустя полгода, поняла что выбрала не ту профессию. И захотела учиться на психолога, осознав, что хочет помогать людям. Умение выслушивать и отвечать на жизненные вопросы - такая способность есть у Валерии. Сейчас, чтобы стать высококвалифицированным специалистом в области психологии, ей необходимо сдать литературу для поступления в КемГу. На экзамен пришла с позитивным настроением, так как готовилась больше полугода. Будущий психолог уверена в хорошем результате, а иначе и быть не может! 
Наша редакция желает всем ребятам и девчатам, заканчивающим в этом году 11 класс, успешно сдать экзамены, получить максимальные баллы, при этом не утратить позитивного настроения и веру в себя. У вас все получится!

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: