2 место как старт к вершинам

2 место как старт к вершинам

02.06.2021
2 место как старт к вершинам

Благодаря победам и достижениям наших детей в разных городах Россий и странах мира, о Киселевске узнали, как о городе талантливых людей. Юный киселевский исследователь Тимофей Бельц, о котором уже недавно писала наша газета, доказал - угольный город, это центр интеллектуального потенциала страны. Здесь с малых лет тянутся к познаниям в разных науках, и стремятся делать открытия, которые облегчат жизнь человечеству и даже «спасут мир».

За весь мир третьеклассник школы № 14 решать не берется. Его исследования будут полезны школьникам и студентам. В Москве на научно-практической конференции Тимофей Бельц защищал свою работу «Что написано пером, то не вырубишь топором».

Теоретическое изложение результатов практических трудов дает ответ на жизненно важный вопрос: «Можно ли бесследно удалять двойки из дневников?»

Над своей работой Тимофей работал долгих три месяца. Изначально она одержала победу в городском конкурсе «Совенок». Затем идею и научные искания киселевского школьника оценило областное жюри.

Тимофей – единственный ребенок, получивший путевку на участие во Всероссийской научно-практической конференции. Всего престижная лига для умников и умниц собрала 90 участников со всех уголков страны.

Тимофей Бельц занял 2 место. Результат солидный. Но для самого юного учащегося киселевского Центра детского научного и инженерно-технического творчества вторая ступень пьедестала – это всего лишь возможность шагать дальше, к абсолютной победе.

Разносторонний ребенок всерьез интересующийся и химией, и физикой, и программированием, имеет огромное желание исследовать атомы. Но для этого нужна не только помощь педагогов, но и серьезное научное оборудование.

Сейчас у Тимофея, как и у всех школьников, каникулы. Впрочем, беззаботные деньки он планирует проводить с пользой для собственного развития. Его цель на будущий учебный год – покорить Москву, которую третьеклассник впервые открыл для себя за дни прибывания на конференции. Вместе с мамой он посетил Красную площадь, побывал на ВДНХ, в Измайловском парке и многих других прославленных местах сердца нашего государства.


 

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: