Звенел звонок и кружил вальс. Киселевские выпускники попрощались со школой

Звенел звонок и кружил вальс. Киселевские выпускники попрощались со школой

03.06.2022
Звенел звонок и кружил вальс.  Киселевские выпускники попрощались со школой

Рубеж, который казался таким далеким, уже преодолен. Школьная дистанция 2021- 2022 года приближается к финишу. Выпускники ведут борьбу за баллы на ЕГЭ. В этой схватке каждый сам за себя. Но каждому из них так хочется как можно дольше побыть единой командой – выпускным одиннадцатым классом. Последний звонок – последний школьный праздник. От него до главного бала всего один месяц. А дальше – новая взрослая жизнь.

Иван Карих – один из лучших выпускников школы № 28. Он претендент на получение главной школьной награды – медали. Право подать последний звонок предоставили ему.

Позвонить в колокольчик - что может быть проще? Но выпускник относится к этой миссии ответственно. Пока звенит прощальная мелодия, каждый повзрослевший ребенок должен успеть загадать свое самое заветное желание. Сам Иван мечтает стать врачом, надеется поступить в медицинский университет. Поэтому, кроме русского языка и математики будет сдавать биологию и химию.

Заливистый и настойчивый звон колокольчика, как символ общей уверенности всех выпускников в знаниях, накопленных за 11 школьных лет.

Миг, отделяющий прошлое от будущего короток, чтобы вновь и вновь

повторять его, выпускники фиксируют самое главное действие вечера на видео телефонов. Двадцать лет назад и более о том, что это будет возможным, нельзя было даже представить.

В 2002 году Антонина Загритдинова сама была выпускницей школы № 28. Сегодня она - в родительском ряду. Школу закачивает ее дочь Елена. «Волнительно было тогда. Но сейчас еще волнительнее. Для нас давно уже в прошлом и экзамены выпускные, и много-много жизненных экзаменов. А нашим детям все это только предстоит. Хочется, чтобы они осуществили все свои мечты. Современные выпускники смелее, амбициознее, они мобильнее и точно знают чего хотят от жизни. Пусть у них все получится», - говорит Антонина Александровна.

Анастасия Ромашко была выпускницей этой же школы в последнем году 20 столетия. Тогда по-другому было все, от выпускных экзаменов до правил поступления в учреждения среднего и высшего профессионального звена.

В этом году сын Анастасии – Максим Ромашко в числе 55 выпускников школы № 28. Парень признается, единый госэкзамен вызывает волнение. Но настрой боевой. Выдержать это первое взрослое испытание необходимо.

Глава города Киселевска Кирилл Балаганский поздравляет будущих инженеров, специалистов  IT-технологий, учителей, предпринимателей, сотрудников правоохранительной и других сфер с преодолением важного рубежа. Он просит не забывать родную школу и своих педагогов, ведь знания, полученные за 11 лет – это опыт, с которым придется пройти всю жизнь.

Специалисты администрации города, депутаты, представители кузбасских вузов и другие почетные гости в день последнего звонка посетили все школы города. Через месяц, на выпускных вечерах, они вновь встретятся с главными героями этого лета.

 

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: