Отдых как в гостинице

Отдых как в гостинице

03.06.2022
На прошедшей неделе депутаты провели 65 сессию Совета народных депутатов Киселевского городского округа. 
На заседании был утвержден годовой отчет об исполнение бюджета за 2021 год на общую сумму 5 миллиардов 148 миллионов 300 тысяч рублей. 
Кроме этого депутаты высказали интерес к летнему отдыху киселевских детей и оздоровительному лагерю «Огонек», на реконструкцию которого из бюджета города было выделено сто восемьдесят пять миллионов рублей. 
- Нам представили фотоотчет о ремонте центра летнего отдыха для наших детей. В ближайшее время начинается сезон загородного отдыха. Видеть фотографии — это хорошо. Но нужно убедиться лично в том, что наше молодое поколение будет себя чувствовать в «Огоньке» комфортно. Решили поехать и посмотреть лагерь,  – сказал председатель горсовета Андрей Гребенкин. 
После совещания депутаты в полном составе выехали в загородную зону Верх-Чумыш. У ворот лагеря «Огонек» гостей встретила начальник управления образования Елена Теплова, которая, какие показала, какие изменения произошли в зоне детского отдыха. 
- На территории располагаются четыре корпуса разной цветовой гаммы. В каждом из них будет проживать по пятьдесят детей. Период проживания рассчитан на две недели. Мы планируем, что у нас смогут отдохнуть за лето две тысячи четыреста школьников. В каждом здании имеется комната личной гигиены, постельное белье, кровати-чердаки, отдельные шкафчики, камера хранения, большой плазменный телевизор, комната для досуга. Также есть и сушильные камеры для вещей, – рассказывала гостям Елена Владимировна. 
Во время прогулки депутаты заглянули и в оздоровительный лагерь «Лесная поляна», тут будут отдыхать сто пятьдесят киселевских школьников. В прошлом году в лагере был отремонтирован большой крытый бассейн. Тут есть даже сауна, оборудованная с учетом всех норм безопасности. 
- Увидев эти изменения, я радуюсь за детей, которые смогут здесь отдыхать. Сам здесь отдыхал в детстве и помню скрипящие кровати, длинные умывальники на улице, очереди в столовую. Сегодня я восхищен увиденным. Наши загородные зоны и не назвать обычным лагерем, их можно сравнить с гостиницами, – поделился эмоциями депутат и директор 33 школы Сергей Алейченко. 

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: