В добрый путь, выпускники! Возвращайтесь в родной город!

В добрый путь, выпускники! Возвращайтесь в родной город!

26.05.2021
В добрый путь, выпускники!  Возвращайтесь в родной город!

В минувшую субботу свой последний в жизни школьный звонок услышали выпускники киселевских школ. Вчерашние ученики 9 и 11 классов, 1356 человек,  прощались со школой, признавались в любви к своим учителям и обещали блеснуть знаниями на вступительных экзаменах в высшие и средние учебные заведения.

Глава города Максим Шкарабейников побывал в городских школах и поздравил ребят и девчат с таким значительным событием.

- Окончание школы - это важный рубеж в жизни каждого человека. Все вы, выпускники, стоите на пороге самостоятельной, взрослой жизни. Впереди серьезное испытание в виде сдачи ЕГЭ и ГИА. Желаю вам пройти его с честью и с высокими баллами. Уверен, что большинство из вас уже сделали важный выбор, решили, на каком профессиональном поприще смогут реализовать свои способности. После окончания ВУЗа или ССУЗа, надеюсь, вы вернетесь в родной город и здесь посвятите себя любимому делу, - сказал в напутственной речи главный городской руководитель. И выразил надежду, что прощаясь со школой, они не забудут о школьной дружбе, принципах товарищества и взаимовыручки, смогут стать достойными гражданами России.

- Через всю жизнь вы пронесите благодарность педагогам и родителям, которые помогали вам взрослеть, заботились, вкладывали свои душевные силы, передавали знания и опыт, учили побеждать, - добавил Максим Александрович.

В киселевской школе № 3 выпуск 11 классов – первый за много лет, два года назад этому учебному заведению удалось вернуть себе статус средней школы. Поздравить с таких знаменательным событием ребят пришли не только их первые учителя, родители, родственники, но и бывшие одноклассники, два года назад выпускавшиеся из этой школы.

Одноклассники Настя Гулькина и Иван Кучук в один голос говорят, что расставаться со школой, друзьями и педагогами будет очень трудно.

- За эти годы мы очень сдружились, сроднились и привыкли друг к другу. Жаль покиать эти стены, но мы понимаем, что впереди нас ждет новая, взрослая жизнь. И пусть, может быть, мы разъедемся по городам, будем реже видеться, но навсегда с нами останутся добрые воспоминания о школе и годах учебы здесь, - говорят ребята.

 Выпускники школ района обувной фабрики и машзавода после того, как прозвенел последний звонок, отправились в горсад. Там их ждала…работа. Нужно было высадить несколько сотен кедров и сосен на аллеи обновленного парка. С помощью главы города Максима Шкарабейникова, депутатов городского Совета народных депутатов, учителей и старших товарищей ребята с поставленной задачей успешно справились. Возможно, они уедут из Киселевска на учебу и домом для них станет другой город, область или даже страна. Но возвращаться на малую родину будет приятно вдвойне, когда знаешь, что здесь растет и набирает силы посаженное тобой когда-то деревце!

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: