Мы – за комфортную среду

Мы – за комфортную среду

26.05.2021

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» за три года в Кузбассе отремонтировано 181 общественное пространство.

В этом году в отборе участвуют 105 объектов в 19 муниципальных образованиях региона. По итогам голосования будут отобраны 45.

В Киселевске на голосование жителей вынесено три территории. Одна из них – победитель, будет благоустроена в 2022 году.

1. Аллея «Шахтерской славы» (ул. Мира) - ремонт асфальтобетонного покрытия, уширение заездов, ремонт фонтанной группы, замена садовых диванов и урн, установка детской игровой и спортивной площадки.

2. Сквер «Юбилейный» (центр города) – замена тротуарной плитки, ремонт фонтанной группы, ремонт уличного наружного освещения, обрезка деревьев, замена существующих и установка дополнительных садовых диванов и урн, установка детской игровой и спортивной площадки, устройство велопарковки.

3. Пешеходная зона по ул. 50 лет города – ремонт асфальтобетонного покрытия, приобретение и установка малых архитектурных форм.

На сегодняшний день по подсчетам голосов лидирует аллея «Шахтерской славы» по ул.Мира. Если вы еще не отдали свой голос, заходите на сайт https://za.gorodsreda.ru/ и выбирайте! Проголосовать за понравившийся объект также можно и оффлайн в МФЦ. Голосование продлится до 30 мая 2021 г.

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: