Даешь «Дачную субботу» на все лето!

Даешь «Дачную субботу» на все лето!

26.05.2021
Даешь «Дачную субботу»  на все лето!

Рай для садоводов и огородников – торговые ряды с саженцами, семенами, инструментом и другими нужными вещичками для ухода за грядками, кустами и теплицей приехали к дачникам в поселок Александровка. Так началась ярмарка под названием «Дачная суббота».

В минувшие выходные площадка конечной остановки автобуса пестрела цветочным разнообразием. Тут продавали саженцы плодовых и декоративных кустарников, однолетние и многолетние цветы, землянику и картофель, укрывной материал и садовый инструмент. Приехал на дачу – сразу затарился рассадой, очень удобно, не надо везти из города! Многие дачники именно так и делали, покупая помидоры и перец и сразу высаживая их у себя на огороде.

Дачница со стажем Юлия Бочарова, по ее словам, по торговым рядам прошла «по-скромному», купив только первоцвет вербену на свою клумбу. «Еще похожу, посмотрю, очень много красивых цветов, наверняка, куплю что-то еще», - улыбается она. И соглашается с тем, что очень удобно, когда такая ярмарка приближается к дачникам настолько, что можно пойти, купить рассаду и высадить сразу. «Машины у меня нет, в автобусе везти – это всегда риск поломать растения. А тут растения уже готовы к посадке, без повреждений и с закрытой корневой системой, а значит примутся легко и урожай дадут быстро», - уверена дачница.

По словам Нины Аплетиной, реализатора Прокопьевского плодопитомника, в этот ярмарочный день очень ходовым товаром является ее рассада виктории. «Наш плодопитомник славится своей ягодой. Сибирские сорта и зиму нашу переносят отлично, и урожай дают хороший и болеют редко. Сегодня у меня хорошо покупают такие известные сорта, как Фея, Фестивальная, Купчиха и некоторые другие сорта, не так известные садоводам», - рассказывает продавец. Помимо виктории у нее много плодовых и декоративных кустарников по очень приемлемым ценам. Некоторые покупатели, по словам Нины Викторовны, специально приехали на ярмарку к ее прилавку, так как знают, что ее саженцы примутся отлично, и плодоносить начнут в ранние сроки, ведь все растения – районированы.

Пожелания от александровских дачников попросила высказать через газету любитель-огородник Полина Назарьева: «Такую дачную субботу неплохо было бы организовывать в течение всего огородного сезона. Ведь нам, дачникам, всегда что-то нужно: ведра, грабли, пленка, подкормки для растений или борьбы с сорняками. Кто-то, может быть, захочет урожаем делиться прямо тут, чтоб не увозить в город. Почему бы не организовать такую торговлю летом?»

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: