Урок о безопасном лете

Урок о безопасном лете

03.06.2022
Урок о безопасном лете

На календаре почти лето. Это время беззаботного отдыха для детей и повышенной тревожности для родителей. Чтобы защитить своих сыновей и дочерней от опасностей, которые могут поджидать юного гражданина не только на улице, но и в собственном доме, важно уделять внимание вопросам профилактики. Этой теме был посвящен последний в текущем учебном году урок в «Школе выживания». Как всегда он прошел в городском отделении Всероссийской организации «Красный крест».

 Председатель «Красного креста» Надежда Харлашова советует обратить внимание на жизненно важные моменты: профилактику выпадения детей из окон, самовольное купание в открытых водоёмах, пожарной безопасности и играм вблизи проезжей части.

К сведению родителей еще одна важная информация. Бесплатную психологическую помощь и родители, и подростки всегда могут получить, позвонив по телефону доверия. Его номер – 8-800-200-01-22.

«Телефон доверия» работает не только для консультирования детей и родителей. Им может воспользоваться любой человек, если видит, что рядом есть семьи, где в помощи нуждается ребенок», - говорит Надежда Харлашова.

Еще больше новых знаний и напоминаний о давно известных истинах родители получили от библиотекаря детской библиотеки-филиала № 6 Натальи Солнцевой.

«Семья в жизни ребенка – это своеобразный тыл. Большую роль в жизни семьи играет книга. Это окно в мир», - говорит неопровергаемую истину Наталья Александровна.

Она приглашает киселевские семьи в библиотеки. На лето  те становятся площадкой для разнообразной досуговой деятельности.

На очередном уроке «Школы выживания» семьи получили не только массу полезной информации, но и подарки – наборы гигиенической косметики.

 

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: