Сто лет пионерской отваге

Сто лет пионерской отваге

03.06.2022

19 мая в Центре детского творчества киселевчане торжественно отметили вековой юбилей образования Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина.

Статус юного ленинца был предметом огромной гордости, ведь даже малышам тогда было ясно, что «Пионер — всем ребятам пример!».  Большинство киселевчан старше 35 лет с теплотой вспоминают дни своего красногалстучного детства. И в этот значимый день поздравить поколение советской молодежи приехал глава города Кирилл Балаганский.

- С праздником всех, кто сохранил в себе пионерский дух, кто помнит свое детство и не забывает о красном галстуке, как о символе юности и отваги. Пусть праздник принесет много радостных эмоций и массу сил для добрых, важных, нужных и благородных дел. Искренне желаю, чтобы из давних лет к нам вернулись бравые и настоящие пионеры, чтобы в современном мире алый галстук, звонкий горн и высокое стремление сердца помогали вершить добрые и полезные дела, – сказал Кирилл Николаевич.

На празднике гости мероприятия окунулись в воспоминания о былых временах, вспомнили историю и традиции Всесоюзной организации, а также познакомились с деятельностью Российского движения школьников, которое на сегодняшний день для киселевской молодежи заменяет пионерскую организацию.

- Центр детского творчества связан с развитием, с искусством и жизнью, - говорит выпускник Дома пионеров Станислав Косов.  - Учился я в 21 школе, по дороге домой проходил мимо тогда еще Дома пионеров и любовался, как запускают здесь самолеты. Было интересно, я записался в кружок. Сначала мы части самолета вырезали из картона, мальчишки постарше собирали моторчики и вырезали детали из досок. Запускали модели раз в неделю, было очень интересно. Эмоции меня переполняли, ведь наши самолеты были сделаны собственными руками. Рев мотора будоражил, и эти воспоминания того времени для меня - лучшие моменты детства».

 

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: