Первый старт наступающего лета

Первый старт наступающего лета

03.06.2022
Первый старт наступающего лета

  По согретым майским солнцем дорожкам и прямо в лето! Городской весенний легкоатлетический кросс, который состоялся 20 мая в городском саду, посвящен открытию летнего спортивного сезона. Впереди у горожан, ведущих активный и здоровый образ жизни, не один десяток стартов. У спортивного городского календаря «плотный» график. У тех, для кого первые летние метры оказались победными, есть возможность преумножить спортивные успехи, у остальных – показать быстрое время.

 Легкоатлетический кросс, который собрал более двухсот участников, был посвящен не только началу летнего спортивного сезона. Так спортсмены Киселевска отдали «салют» 100-летнему юбилею пионерии.

Спорт был для пионерской организации приоритетом в воспитании подрастающего поколения. Но даже те, кто никогда не был пионером, хотел быть первыми на этой дистанции.

Елена Манухина в своем забеге на 500 метров пришла к финишу второй. Но в итоге не заняла ни одно из трех лидерских места. Девушка признается: немного расстроилась, но своим результатом все равно довольно. Среди участниц забегов на самой короткой дистанции много тех, кто занимается легкой атлетикой профессионально. «Мой вид спорта – волейбол. Я начала им заниматься, еще когда училась в школе. Со 2 класса я сдаю нормы ГТО. У меня три значка и все серебряные. Сейчас я студентка Киселевского горного техникума. Студенческая жизнь не заставила «завязать» со спортом. Я играю в волейбол, а для поддержания спортивной формы бегаю на стадионе», - говорит Елена.

 Всего спортивных дистанций было три: 500 метров, 1000 метров и 3000 метров. Самая короткая - для девушек и женщин, самая длинная – для мужчин – работников производственных коллективов.

Роман Султангараев – инженер по безопасности дорожного движения ООО «Участок «Коксовый». На легкоатлетическом кроссе он выступает в команде своего предприятия. У него самая длинная дистанция – 3 км. «Всего нас 4 человека. Девушки бегут дистанции 500 и 1000 метров. Я три круга по километру», - уточняет специалист угольной промышленности.

Для спортивного парня длинная спортивная траектория – не беда. Роман с детства занимается боксом. Бег – часть спортивных тренировок. Легкая атлетика – «королева» спорта, без нагрузок, которые дает она – никуда.

Евгения Рыжая – коллега Романа. На «Коксовом» она работает маркшейдером и всегда рада выступить в спортивных соревнованиях за честь своего предприятия. «Я - любитель активного образа жизни, совершаю пробежки, хожу в спортзал, занимаюсь пилатесом. Мне легче бегать на длинные дистанции, к примеру, на 5 километров. Сегодня бегу 1000 метров», - говорит перед стартом Евгения.

Представители «Участка «Коксовый» на этот раз на пьедестал почета не попали. Наибольшее количество медалей и в женских, и в мужских забегах получили представители ЦОФ «Краснокаменская» и «Шахты им. В. Д. Ялевского». Именно они - претенденты на борьбу за первое место в командном первенстве. Эти состязания еще впереди.

Свои лидеры определились среди всех возрастных групп. Всего забегов было девять. На старт выходили школьники, студенты, ветераны.

Девять комплектов медалей стали первыми наградами летнего сезона.

Все медали у самой маленькой участницы забега Алины Наумовой еще впереди. Сейчас спортсменке 8 лет, дистанцию 500 метров она пробежала наравне со старшими школьниками и студентами. Добежала до финиша!

Спортивный пример для Алины – ее папа, председатель клуба «Горняк» Сергей Наумов. На этот раз в забеге на 3 километра в группе мужчин до 50 лет Сергей стал вторым. На награждение вышел с дочерью на руках. Папину медаль Алина получила с гордостью. Разделить очередной триумф с дочерью для родителя маленькой спортсменки – в радость.

 

 

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: