От капусты до гейхеры продавали в Александровке

От капусты до гейхеры продавали в Александровке

03.06.2022
От капусты до гейхеры  продавали в Александровке

Утро минувшей субботы для киселевских дачников, садоводов и огородников, приехавших в Александровку, на конечную остановку автобуса, началось с важных и нужных в это время покупок. На традиционной, ежегодно проводимой  садово-огородной ярмарке все желающие могли купить все, что необходимо им для начала летнего сезона.

 

Конечно, в этом году продавцов огородного товара было в разы меньше, чем прежде. О чем сожалели многие специально приехавшие на ярмарку покупатели. «Хотела купить рассаду капусты, потому что со своей в этом году не задалось, - посетовала киселевчанка Татьяна Коренева. – Но, к сожалению, нужный мне сорт уже разобрали. Да и выбора особого не было, лишь пара продавцов такой рассадой торговали. Уверена, если б ярмарка была не один день, а хотя бы каждые выходные, на время посадочного сезона, то продавцы без остатка свой товар бы распродали, спрос есть», - считает Татьяна Ивановна. Впрочем, женщина считает, что на ярмарку приехала не зря. Накупила рассаду разных цветов – многолетних и цветущих летников. Шикарные петуньи, по словам дачницы, она всегда покупает на этой ярмарке, потому что самостоятельно выращивать эти растения не просто. «А без них у меня дача не дача! У петуний много сортов, расцветок, они долго и обильно цветут, очень их люблю. А тут нашла отличного продавца, у которой огромное разнообразие цветов», - призналась женщина.

Продавец рассады и цветов Лидия…  более десяти лет занимается выращиванием цветов. В деревне Михайловка у нее есть отапливаемая теплица, поэтому дачно-огородный сезон у нее практически не заканчивается. И уже в январе Лидия начинает готовить к посадке землю, закупает семена, прогревает стены теплицы. Результат – самый шикарный прилавок на ярмарке – ее, цветы всех возможных расцветок и форм кустятся и вьются, поражая самых впечатлительных покупателей. От прилавка Лидии мало кто отходит с пустыми руками.

Дачники Елена и Владимир не удержались, набрав целый ящик цветов. «За такую красоту не жаль отдавать деньги», - уверяет Елена. Тем более, что все лето растения будут дарить радость своим цветением и красками хозяевам и их гостям.

Предпринимателя Евгению Салий настоящие огородники Киселевска знают давно. Многие из года в год покупают у нее саженцы и рассаду, экзотические растения и семена. В этом году Евгения также привезла на ярмарку много зеленого товара. Особым спросом пользовалась рассада капусты и цветы. А вот Светлана Иньшина присмотрела у нее необычный цветок гейхеру. «Давно его искала, именно этот сорт, хочу украсить пространство у искусственного водоема, а этот цветок очень красиво смотрится и отлично приживается у воды», - рассказала девушка. Ну вот, маленькая мечта киселевской дачницы сбылась, а значит ярмарка организована не зря.

На ярмарке в этот день можно было купить не только рассаду и саженцы растений, но и удобрения, инструменты, семена картофеля, перегной и многое другое. А главное, что все эти покупки рядом с дачей, купил – сразу посадил. Это важно для настоящего садовода.

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: