На все вопросы получены ответы

На все вопросы получены ответы

03.06.2022
На все вопросы получены ответы

Приемы по личным вопросам граждан главой города – действенная мера взаимодействия народа с властью и быстрая помощь в решении разных ситуаций, о которых не узнаешь во время объездов центральных улиц и общественных мест. Из народных уст первый руководитель города узнает о проблемах в отдельных дворах, на городских перифериях и в каждой конкретной семье, а жители получают адресную помощь или ответы на интересующие вопросы.

На повестке очередного приема по личным вопросам Кириллом Балаганском и его заместителями было рассмотрено 8 обращений. Еще одно принято по телефону. Очередное общение лицом к лицу с киселевчанами подтвердило: ветераны угольной промышленности, главы молодых семей, домохозяйки, общественники, рабочий класс, вне зависимо от статуса, все хотят прежде всего жить в чистом, комфортном городе, в благоустроенных дворах и в мире с соседями.

Раз от раза проблемы практически те же: отсыпка дорог, спил деревьев, уборка мусора, отлов бездомных животных, освещение, установка внутридворовых игровых площадок.

Валентина Ивановна Ошкина проживает по адресу: переулок 1 Мая, дом 8. На прием к Кириллу Балаганскому она пришла со своей соседкой Ольгой Семеновной. Разговор начали с тех проблем, что ближе. А потом от родного двора «вышел» на дорогу общественного пользования.

«Первая проблема, которую мы озвучили, это спил аварийных деревьев. Наш район старый, двор старый и аварийные деревья – это реальная угроза. Для решения данного вопроса к нам уже выезжала рабочая группа, но проблема остается по сей день, как и проблема уборки стихийной свалки. Она образовалась в большей степени именно за счет того, что ранее мы своими усилиями произведи обрезку засохших веток и складировали их во дворе. Со временем куча разрослась, чтобы ее ликвидировать, нужна техника. Нам пообещали предоставить машину, но людей для уборки и погрузки мы должны организовать сами. Нас такое условие удовлетворило, будем работать над организацией соседей», - говорит Валентина Ошкина.

Еще один вопрос, с которым обратились две соседки, касался перевозки промпродуктов по дороге, ведущей мимо дома, в котором проживают Валентина Ошкина и Ольга Семеновна. Женщины не требует пересмотреть транспортную карту, но настаивают на усилении мер по поливке дороги.

Для того, чтобы решить один из насущных вопросов промышленного города в масштабах одного из участков районной автомагистрали, глава Киселевска дал своим заместителям поручение связаться с промышленным предприятием, из-за которого назрела актуальность обращения к первому руководителю. Об итогах взаимодействия обратившиеся будут оповещены.

От посетителя к посетителю адреса меняются, ситуации тоже.

Вот обращение с адресом улица Макарова, дом 23. Уже тридцать лет все проблемы этого дома уполномочена решать старшая по дому Венера Почепурина.

Главу города активная позиция этой женщины восхищает. Доводя до сведения о проблемах с канализацией, Венера Солидуловна, как рачительная хозяйка знает все: расстояние от одного колодца до другого, помнит все сроки замены коллекторов и даже озвучивает выводы собственных наблюдений. «Канализационная система нашего дома сообщается с разводкой, ведущей от детского сада. Проблема с переполнением колодцев наблюдается особенно в выходные и праздничные дни, когда детский сад не работает», - озвучивает старшая по дому.

Заявка принята к сведению. Причины будут выяснены. Кроме этого, Кирилл Балаганский пообещал Венере Солидуловне незамедлительно начать работу над вопросом ремонта скамеек в остановочном павильоне на остановке «Кручар». А также помочь в других насущных проблемах конкретного района и двора. «Нас волновал вопрос, как произвести обмен дворовых контейнеров. Насколько лет назад мы приобрели новые контейнеры, но со временем они сгнили. На приеме подсказали, что можно произвести обмен, в городе есть пункт обмена. Еще пообещали в ближайшее время вывезти со двора крупногабаритный мусор. По закону он должен вывозиться 1 раз в неделю. Но в настоящее время в подъездах нашего дома производится замена окон, мусор скапливается быстро и это создаёт неудобства. Также меня интересовали вопросы нехватки узких специалистов в городской системе здравоохранения, отлов бездомных животных. По каждой ситуации я получила ответы», - говорит участница приема.

Такие диалоги главы города и жителей Киселевска проходят регулярно.

Записаться на прием по личным вопросам может любой горожанин. Запись производится в городской администрации. Обращение можно оставить в виртуальной приемной на сайте Киселевского городского округа shahter.ru.

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: