К морю под стук колес

К морю под стук колес

26.05.2023

Отпускной сезон отмечается повышением пассажиропотока на российских железных дорогах. Тех, кто предпочитает добираться до российских курортов и организованных мест отдыха на поезде, немало. В связи с этим в летний период сетка движения пассажирских поездов становится плотнее.

 «Со 2 июня в графике движения поездов появляются «летние» направления: «Новокузнецк - Анапа», «Новокузнецк-Адлер». И «Новокузнецк-Славгород». Продажа билетов на летние направления идет «полным ходом». Тем, кто запланировал отправиться в отпуск в южном направлении или на курорт Алтайского края, уже могут приобрести проездной документ. Согласно анализу прошлых лет, наибольший спрос отмечается на билеты до города Анапа и до города Славгород. От Киселевска до Анапы поезд следует 88 часов или 3 дня и 16 часов. Поезд «Новокузнецк - Славгород» пребывает в пути 13 часов», - комментирует директор Киселевского железнодорожного вокзала Татьяна Темерева.

Поезд «Новокузнецк - Славгород» начинает курсировать уже со 2 июня. Дни отправления из Новокузнецка – среда и пятница. Со станции «Киселевск» поезд отправляется в 20:41 местного времени.

Обратно поезд прибывает на вокзал Киселевска в 05:17 по понедельникам и пятницам. В сетку движения пассажирских поездов данное сообщение включено до 1 сентября.

Первое отправление поезда «Новокузнецк - Анапа» из Новокузнецка состоится 2 июня. Свое движение скорый поезд будет осуществлять до 22 сентября по понедельникам и пятницам. Время отправления со станции «Киселевск» - 15:23 (время местное).

Первый поезд из Анапы прибудет на станцию «Киселевск» 10 июня в 05:06 (далее по вторникам и субботам). Последний поезд будущего сезона привезет отдыхающих домой 30 сентября.

Поезд «Новокузнецк – Адлер» начнет движение с 3 июня. Дни следования – среда и суббота. Время отправления от киселевского вокзала – 22:24 (время местное).

Обратно поезд будет прибывать в Киселевск по понедельникам и пятницам, до 2 октября. Прибытие в Киселевск в 05:06 по местному времени.

 

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: