За обман тоже наказывают

За обман тоже наказывают

19.05.2021

Киселевский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 32-летней местной жительницы - за ложный донос.

В сентябре 2020 года в дежурную часть отдела полиции «Заводской» ОМВД России по г. Киселевску обратилась горожанка, которая сообщила, что супруг систематически подвергает ее побоям, а также уничтожил ее документы. В результате проведенной проверки сотрудники полиции выяснили, что киселевчанка выдумала данные преступления. Следователем ОМВД России по г. Киселевску в отношении заявительницы было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что муж горожанки несколько дней не ночевал дома. Когда он вернулся, между супругами произошел конфликт, в ходе которого киселевчанка выгнала мужчину из дома. Предположив, что муж находился у другой женщины, она решила ему отомстить, поэтому обратилась в полицию и сообщила о вымышленных преступлениях.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантку виновной и назначил ей в качестве наказания 250 часов обязательных работ.

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: