Вежливый водитель, внимательный пешеход!

Вежливый водитель, внимательный пешеход!

19.05.2021
Вежливый водитель, внимательный пешеход!

В преддверии летних каникул у школьников сотрудники Киселевской Госавтоинспекции вместе с родительским патрулем провели профилактическую акцию «Вежливый водитель, внимательный пешеход!»

Цель акции – привлечь внимание всех участников дорожного движения к соблюдению правил дорожного движения и обеспечить безопасность для детей на дороге и рядом с ней.

Сотрудники ГИБДД обращались к водителям с напоминанием быть предельно внимательными во время управления транспортом.  Особенно вблизи школ, детских садов и детских площадок, во дворах.  Необходимо контролировать скорость движения с готовностью своевременно остановить свой автомобиль, всегда соблюдать ПДД на пешеходном переходе, выполнять требования сигналов светофора, а также обеспечить безопасность при перевозке детей-пассажиров, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

О мерах осторожности напомнили участники акции взрослым и юным пешеходам, говорили о том, что переходить проезжую часть необходимо в строго определенных местах и с соблюдением правил безопасности. Напомнили, что перед выходом на дорогу надо осмотреться по сторонам, убедиться в том, что водители вас видят и уступают вам право движения. В опасной ловушке может оказаться пешеход, если в двигающемся соседнем автомобиле водитель его не увидел из-за уже остановившихся транспортных средств.

Кроме того напомнили, что, находясь на дороге в темное время суток, пешеходу нужно иметь на одежде светоотражающие предметы, которые позволят водителям их заметить на расстоянии до 150 метров.

Всем участникам акции с пожеланиями безопасности в пути вручили памятки. Берегите себя и своих близких!

 

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: