Счастливые мамы счастливых детей

Счастливые мамы счастливых детей

19.05.2021
Счастливые мамы счастливых детей

9 мая в киселевском роддоме на свет появились четыре малыша – три девочки и мальчик. Их мамы счастливы просто потому, что они родились, такие долгожданные и любимые, а  для города это «праздничные» дети, которые, по доброй традиции, чествуются особо.

 

На минувшей неделе молодых мам, родивших детей в День Победы, поздравлял глава города Максим Шкарабейников:

- Поздравляю вас с рождением детей. Желаю малышам крепкого здоровья, успехов, родителям любви и взаимопонимания. Пусть в ваших семьях будут только счастливые и яркие дни, наполненных радостью и благополучием! – сказал главный городской руководитель.

По его словам, рождение ребёнка – это самое важное и счастливое событие в жизни каждой семьи.

- С появлением малыша в дом приходят приятные хлопоты, радости, ожидания, заботы. Это и есть настоящее счастье, - считает Максим Александрович.

Из четырех женщин, рожавших 9 мая в нашем родильном доме, лишь одна жительница Киселевска. У Анны Супруненко с супругом теперь есть дочка, маленькая Юнона родилась весом 3 кг 150 г и сразу заполнила счастьем и радостью сердца родителей. Дочка – второй ребенок в семье, долгожданную сестренку дома ждет брат. «Почему такое редкое имя дали, Юнона?» - интересуются у Анны журналисты. «Юнона – богиня материнства. Мы с мужем много имен рассматривали, но это показалось каким-то особенно красивым и необычным. Решили, что назовем так дочку», - улыбается, отвечая, Анна.

У всех женщин, родивших своих малышей 9 мая, они не первые. А у жительницы деревни Иганино Яны Кулешовой ее дочка Настенька стала четвертой и очень долгожданной. Особенно ждут ее дома старшие ребятишки, три сына, они очень хотят помогать маме в уходе за сестренкой. Ведб теперь они – старшие братья!

Кстати, необычные имена своим детям дали и две другие мамы. Екатерина Зуева назвала сына Марком, а Олеся Синкина нарекла дочурку Марьяной. Красивые имена – это, конечно, отлично. Но далеко не самое главное. Пусть у этих малышей в жизни все будет хорошо: безоблачное небо над головой и любовь родных людей, большего и не нужно.

Напомним, кстати, что в Киселевске принято отмечать детей, рожденных и в другие знаковые праздничные даты: 1 и 7 января, 8 марта, 1 июня, в День Матери, в празднование Дня города и Дня шахтера. Также в торжественной обстановке в Киселевске чествуют каждого трехсотого и пятисотого малыша.

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: