Под семейным зонтиком

Под семейным зонтиком

19.05.2023

«Под семейным зонтиком» - под таким названием недавно детская библиотека-филиал № 6 провела для учащихся школы № 35 литературно-развлекательную программу «Под семейным зонтиком», посвященную Международному дню семьи.

 Ведущая рассказала о самом дорогом, что есть в жизни каждого человека – о семье, о тех, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем счастья и здоровья, пояснила о том, что семья - источник любви, уважения и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. С помощью презентации детей познакомили с историей замечательного праздника, рассказали об интересных фактах, связанных с этим прекрасным днем. Затем библиотекарь представила семью Чилимовых - Алексея Николаевича, Светлану Викторовну и их сына Владимира.

Гости с удовольствием поделились секретами семейного счастья, рассказали о том, как на протяжении долгих лет в их семье царит взаимопонимание и любовь, подчеркнули, что мир в любой семье есть главное условие благополучия и счастья всех ее членов. Чилимовы представили вниманию первоклассников книгу «Золотые сказки» А.С. Пушкина, которую читали им родители, а теперь они читают ее детям, рассказали о своих увлечениях и совместном отдыхе, о семейных традициях и любимых праздниках. Также ребятам были предложены книги для семейного чтения: «Денискины рассказы В. Драгунского, «Дядя Федор, пес и кот» Э. Успенского, Н. Носова «Живая шляпа» и др.

Участники мероприятия весело соревновались в веселых играх: «Шустрый поваренок», «Найди свою маму», «Вкусные вопросы» и занимательных конкурсах: «Собери пословицу», «Устами младенца», «7-я» и проявили себя творческими, читающими, эрудированными. За каждое выполненное задание получали букву. В результате получилось слово – «семья».

Несмотря на бесконечные дела и заботы, прекрасная семья Чилимовых нашли время прийти в библиотеку, что сделало программу незабываемой, и что самое главное, вполне успешно состоявшейся!

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: