Осторожно, дети!

Осторожно, дети!

12.05.2021

Безопасность детей на дорогах не должна оставлять равнодушными участников дорожного движения. За случаями детского травматизма на дорогах всегда стоит безучастность к сохранению жизни и здоровья несовершеннолетних взрослых.

По данным официальной статистики, за 4 месяца 2021 года зарегистрировано 3 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 4 несовершеннолетних пострадали.

В большей степени дети становились участниками происшествий в качестве пассажиров и пешеходов.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость пересмотреть свою манеру вождения автомобиля, быть предельно внимательными на дороге, особенно если в салоне находится ребенок-пассажир.

Опасение вызывает и безопасность детей-пешеходов, которые составляют определенную группу риска и потому нуждаются в особом отношении со стороны других участников дорожного движения. В силу возраста несовершеннолетние не всегда могут адекватно оценить дорожную обстановку, подвергая свою жизнь неоправданному риску.

Чтобы несовершеннолетний ребенок был в безопасности, родителям необходимо регулярно напоминать ему основы безопасного поведения на дороге. Малыш должен знать, как правильно переходить проезжую часть, помнить, что нужно обязательно остановиться, посмотреть вначале налево, затем направо и только после этого, убедившись в отсутствии машин, начинать движение. Он должен понимать, что переходить дорогу на красный сигнал светофора категорически запрещено, и нарушение этого правила может стоить ему жизни.

Уважаемые взрослые, берегите жизнь и здоровье своих детей!


Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: