Территория творчества

Территория творчества

15.09.2021
Территория творчества

7 сентября 2021 года в Центре детского научного и инженерно-технического творчества Киселевска завершился набор учащихся на новый учебный год.

Основной этап приемной кампании состоялся еще весной: школьники 4-6 классов, которые мечтали серьезно заниматься наукой, проходили вступительные испытания. В конце августа – начале сентября прошел дополнительный набор для более взрослых ребят.

Более 300 школьников стали участниками серьезных конкурсных испытаний, включающих письменную работу и собеседование, направленные на оценку интересов, знаний и мотивации ребенка к углубленному изучению естественных наук и проектной деятельности.

По итогам отбора, с учетом успешно пройденных вступительных испытаний, 83 учащихся пополнят ряды воспитанников образовательного центра Фонда Андрея Мельниченко в Киселевске. Они смогут бесплатно получить глубокие знания и навыки по 4 направлениям подготовки, реализуемым в ЦДНИТТ: «Пропедевтика», «Математика», «Физика», «Химия».

В дополнение к занятиям по основным направлениям будет осуществляться дистанционная олимпиадная подготовка одаренных школьников через систему видеоконференцсвязи, которая позволит в режиме реального времени проводить занятия с лучшими олимпиадными тренерами и преподавателями ведущих российских университетов.

Уникальная образовательная среда, созданная в ЦДНИТТ Киселевска, позволяет школьникам, увлеченным естественными науками, максимально погрузиться в практическую и исследовательскую деятельность, развивать научный потенциал и раскрывать творческие способности.

Директор ЦДНИТТ Киселевска Светлана Шитц отметила: «К нам приходят ребята, которые стремятся много знать и осознанно выбирают свое будущее. Надеемся, что Центр станет для них территорией творчества, где каждый сможет реализовать самые смелые мечты. Наши педагоги с нетерпением ждут встреч с юными талантами, готовы делиться знаниями и вести к хорошим результатам в новом учебном году». 

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: