Отомстил на 220 тысяч

Отомстил на 220 тысяч

14.05.2021

В Киселевске осужден рецидивист, который поджег машину бывшей возлюбленной за то, что она не дождалась его из колонии.

Киселевский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого 44-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В июне 2020 года в полицию Киселевска поступило сообщение о возгорании автомобиля «Тойота Гала» на улице 50 лет города. В результате транспортное средство было уничтожено огнем. Сумма ущерба составила около 220 000 рублей. Эксперты установили, что причиной возгорания был поджог.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался бывший сожитель владелицы автомобиля. Он дал признательные показания и стал фигурантом уголовного дела. В ходе следствия установлено, что после освобождения из мест лишения свободы, где злоумышленник отбывал наказание за незаконное хранение наркотиков, он узнал, что его бывшая возлюбленная не дождалась его из колонии и вышла замуж. Чтобы отомстить ей, фигурант ночью приехал к ее дому и поджег принадлежащий ей автомобиль.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал поджигателя виновным и приговорил его к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Кроме того, осужденный обязан возместить потерпевшей сумму причиненного ущерба.

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: