Чистоту навели комсомольцы

Чистоту навели комсомольцы

05.05.2021
Чистоту навели комсомольцы

Наведение порядка на киселевских улицах и уборка территорий городских площадей, парков и скверов продолжается в усиленном режиме. К работе в честь празднованию первомайского праздника мира труда и в честь Дня Победы присоединились ветераны комсомола, они собрались, чтобы навести порядок у памятника Ивану Черных. 


После окончания зимы всеми любимые места отдыха забиты грязью, пылью и мусором. Борьба за чистый город идет полным ходом. Не остались в стороне и бывшие комсомольцы. Вооружившись граблями и метлами, ветераны собрались у памятника героя Советского Союза. Наведение порядка на памятных местах стало уже традицией для наших добровольцев. Сплоченные ветераны устроили на площади не просто субботник, а целую генеральную уборку. Были побелены бордюры, вымыты плиты, всю территорию охватили наши активисты в наведением чистоты. А для отмывания самого памятника на помощь прибыла поливальная машина. Весенним настроением порадовала и солнечная погода. 

Организатор данного мероприятия - Нина Александровна Майкова, она считает, что такие субботники необходимо устраивать ежегодно и не один раз. «Ведь за один день невозможно облагородить внешний вид наших улиц. На данной площади до этого уже поработали учащиеся школы №31 и студенты политехнического техникума. Они помогли убрать весь накопившийся мусор и откидать снег. Наш отряд собрался довести дело до конца и очистить от грязи площадь», - рассказывает ветеран труда. Нина Майкова также является бывшим комсомольцем. Участвует в городских субботниках со школьных лет и старается подключить каждого к областной акции. 

Активная ветеран Мария Ивановна Шумарина пришла на уборку с веселым настроением. Это солнечный и энергичный человек, который всех окружающих одаривал только позитивными эмоциями. Субботник, считает она, это экологический праздник. «Мы - объединение ветеранов труда, рожденные и выросшие в Советском Союзе. Такая помощь необходима нашему городу. Совместным усилиям мы можем добиться, чтобы наш город стал уютным и комфортным. Ведь приятно прогуляться в по чистым и ухоженным местам. Приятно смотреть, как люди собираются семьями на чистой площади, в чистоте гуляют дети. Сразу чувствуешь гордость и понимаешь, что это твой вклад в создание позитивного образа города. Также такие мероприятия являются хорошим примером для подрастающего поколения. Сплоченность делает нас сильнее и дружнее», - поделилась Мария Ивановна.

Прекрасно, когда наши горожане не остаются в стороне и стараются облагородить наш город, сделать красивее. Так давайте и мы будем ценить то, что делается для нашего же благополучия и научимся уважать чужой труд.

Наверняка, все слышали поговорку: «Чисто не там, где метут, а там, где не мусорят!» Принять участие в таких мероприятиях может каждый киселевчанин, который неравнодушно относится к наведению чистоты в наших районах. Самостоятельно организовать такие акции может каждый желающий, дополнительно подключив своих знакомых и друзей. Приняв участие в субботнике на благо города, вы подадите достойный пример для нашего населения. Только совместными усилиями можно добиться порядка и научиться любить наш край родной. 

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: