Ждем экспертизу

Ждем экспертизу

21.04.2023

Мы, жители района Красный Камень, очень волнуемся из-за закрытия нашей детской поликлиники. Нам сказали, что поликлиника закрыта на ремонт с 3 апреля, но не указала сроки ее открытия. Мамы вынуждены возить своих детей в поликлинику в Афонино, до которой даже не дозвониться, чтобы записаться на прием! Уважаемый глава города и его помощники, если у вас есть свои дети, то вы знаете, как важна для родителей поликлиника. Мы хотим знать, до какого времени будет закрыта наша поликлиника.

Оксана К.

По поручению главы города Кирилла Балаганского отвечает на этот вопрос

главный врач ГБУЗ «Киселевская детская больница» Анна ФЕДОРОВА:                    

- В связи с тем, что 28 марта 2023 года в Киселевском городском округе были зафиксированы подземные толчки, в швах здания, где расположена поликлиника, образовалась трещина, которая видна визуально. Администрацией Киселевской детской больницы было принято решение вывести детскую поликлинику №5 из здания. В настоящий момент прием пациентов ведется в детской поликлинике № 3 по адресу ул. Культурная, 9. Площади детской поликлиники № 3 позволяют осуществлять прием врачей-педиатров в отдельных кабинетах, имеется 2 процедурных кабинета для проведения профилактических прививок. У поликлиники, расположенной по данному адресу, имеется лицензия на оказание медицинской помощи по профилю педиатрия. Оказание медицинской помощи без лицензии в неспециализированном помещении невозможно по санитарным нормам.

В настоящий момент заключен договор на получение экспертного заключения о безопасности эксплуатации здания. Планируемая дата получения заключения - 18.05.2023г. По результатам экспертизы будет принято окончательное решение о размещении детской поликлиники № 5.

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: