Мы были первыми!

Мы были первыми!

21.04.2023
Мы были первыми!

Все, что происходило на киселёвской земле, могли видеть даже те, кто в это время находился в космосе. Не верите? Тогда, мечтайте и стремитесь к исполнению мечты.

Человек, который за два часа стал известен всему миру, научил нас главному: не бояться мечтать даже о том, что кажется невозможным и смело идти к своей мечте. А он полетел к ней и стал первым. Поэтому уже много лет, мы с уверенностью говорим: «Мы были первыми!»

Двенадцатого апреля, в день космонавтики, на городской площади у киноконцертного зала «Россия» состоялся песенный флешмоб «Он сказал: «Поехали!»

На цветных плакатах он красивый и молодой. Его белозубая улыбка стала символом времени побед и завоеваний.

А знаменитая фраза Гагарина, сказанная перед стартом, обрела крылья.

«Поехали!» И масштабный флешмоб, как метеоритный дождь, посыпался на землю. Это было словно музыкальный полет по космическом коридору времени. От «Взлетной полосы» до «Кометы». А потом в будущее, к «Звездам 3000». С момента легендарного пролета Гагарина прошло более 80 лет, но песни о космосе пишутся и поются. И в каждой - гордость за то, что мы были первыми.

А главная песня – в финале. Ее 12 апреля пел весь Кузбасс. Ведь подобные флешмобы проходили повсеместно.

В Киселевске «Траву у дома» исполнял дуэт музыкантов и танцоров. Группа «Раут» поставила красивую финальную точку совместно с ансамблем танца «Академия». Но это было еще не все! Начерченная мелом на асфальте фраза «Мы первые» «ожила». Присутствующие зрители составили это слово. Так и передали свой привет в космос.

Всего в музыкальном флешмобе приняло участие более 300 человек. Это и взрослые, и молодиле поколение горожан. И детей 21 века пример Юрия Гагарина – постоянное напоминание о том, что нельзя бояться никаких высот. Ведь даже дотянуться до звезд возможно. Если этого очень хотеть!

 

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: