Хочешь быть матросом-спасателем? Приходи!

Хочешь быть матросом-спасателем? Приходи!

21.04.2023

Незаметно для всех весна «отсчитала» свою первую половину. Лето не за горами. И киселевские спасатели уже готовятся к будущему пляжному сезону. В этом году принимать солнечные ванны и отдыхать у воды жители Киселевска смогут на двух пляжах. Они расположены по двум сторонам реки Кара-Чумыш, со стороны часовни, и со стороны детских оздоровительных лагерей. Все необходимое для несения службы на городских пляжах в арсенале городской аварийно-спасательной службы имеется. Но нужны дополнительные силы. Поэтому спасатели приглашают в свои ряды парней и мужчин, желающих во время купального сезона поработать в должности матроса-спасателя.

 Всему обучат, во всем помогут и даже документ соответствующий выдадут. И зарплату, конечно, будут платить. «Мы приглашаем желающих получить специальность «матрос-спасатель» и в течение купального сезона, с 15 июня по 15 августа, нести дежурство в районе городских пляжей. Требование к кандидатам – старше 18 лет, спортивное телосложение и серьезное желание работать в нашей команде», - говорит директор муниципального предприятия «Аварийно-спасательная служба» Яков Борисенков.

Ранее в городе было лишь одно официально разрешенное место отдыха у воды. И там спасатели несли дежурство сами. В этом году впервые решили позаимствовать практику других кузбасских городов, обучить и дать работу молодым людям, желающим быть занятыми на важной и ответственной работе во время студенческих каникул или отпусков.

По словам Якова Борисенкова, чтобы график дежурств матросов-спасателей был максимально удобен и соответствовал всем требованиям, на временные работы необходимо привлечь 8 человек. Всех их обучат за счет работодателя в учебном центре города Прокопьевска. По окончании учебного курса выдадут соответствующий документ.

А далее примут на работу на основании гражданско-правового договора. Он предполагает полный соцпакет. Заработная плата составит не менее 18 000 рублей в зависимости от количества отработанных часов.

«Одновременно дежурство на пляже будут осуществлять 2 матроса-спасателя. В выходные, праздники и особо солнечные дни время работы – с 9 утра до 9 вечера, в будние дни - с 10 до 20 часов. После двух дней дежурства следует 2 дня выходных. Мы гарантируем доставку до места работы и предоставление полного комплекта рабочего инвентаря», - дополняет директор Аварийно-спасательной службы.

Основной обязанностью матросов-спасателей будет являться патрулирование пляжной территории в установленных границах, контроль за ситуацией и недопущение несчастных случаев на воде.

Для молодых людей такая сезонная работа может стать не только возможностью заработка. Но и обернуться перспективой для дальнейшего трудоустройства.

Заявление от желающих на время стать частью настоящей мужской команды принимаются до 10 мая. Всю интересующую информацию можно получить по телефонам 7-16-15 и 7-13-36.

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: