«Радуга» - это старт в будущее

«Радуга» - это старт в будущее

22.04.2022
«Радуга» - это старт в будущее

В Центре детского творчества состоялся финальный концерт фестиваля детского творчества «Радуга 2022». Поздравить талантливых ребят и их руководителей приехал глава города Кирилл Балаганский.

Традиционный фестиваль творческой молодежи стартовал в начале марта. Два месяца детские коллективы соревновались между собой за звание лучших. Яркие номера, положительные эмоции, конкурсное волнение - все это было на детском конкурсе талантов «Радуга».

- Этот год для нас был особенным, юбилейным. Фестивалю исполнилось 30 лет. Ежегодно талантливые ребята удивляют нас своей оригинальностью, неповторимость и креативностью. Определить победителей в каждой номинации с каждым годом становиться сложнее. Ведь все дети - лучшие. Компетентное жюри, которому предстояло оценить творчество ребят, после долгих совещаний выбрало самых-самых. И сегодня этих артистов и их руководителей пригласили на торжественный праздник для награждения, - сказала организатор и директор центра творчества Олеся Цепова.

С теплыми словами благодарности к педагогам, к их воспитанникам и родителям обратился глава нашего округа Кирилл Николаевич Балаганский.

- Огромное всем спасибо за то, что вы вкладываете частичку своей души и любовь в наше молодое поколение. С каждым годом киселевские дети в городских, областных, российских и даже межрегиональных конкурсах добиваются больших побед. И все это благодаря вам, созвездию талантливых педагогов. Также хочу поздравить коллективы и их руководителей с тридцатилетием данного фестиваля. Желаю вам и в дальнейшем процветания, новых побед и в любое время года находить в душе вдохновение.

В этот день преподаватели, дети которых побеждают на конкурсах разного уровня, были награждены почетными грамотами от Министерства образования Кузбасса.

За высокий профессионализм, развитие творческих способностей и достойную подготовку участников Фестиваля детского творчества Кирилл Николаевич вручил победителям благодарственные письма.

Объединение «Непоседы», которыми руководит педагог дополнительного образования Ирина Пигарева, стало финалистом и победителем в эстрадном жанре. О своей творческой работе молодой хореограф с удовольствием рассказала нам.

- Танцами я занимаюсь с детства, это - моя стихия. Свое будущее я посвятила детям, в моем коллективе занимаются семьдесят ребятишек. На фестивале мы представили танец «Коробка с карандашами». В номере участвовали малыши от пяти до семи лет. В таком возрасте очень тяжело поставить танец, поэтому мы начали готовиться еще до Нового года. Танец получился оригинальным. Мои воспитанники справились и добились победы. Мы все очень рады и гордимся собой, - говорит педагог.

В номинации «Вокальное искусство» победила группа «Улыбка», музыкальный руководитель которой - Анастасия Губанова. Солист Егор Гутов своим темпераментом и сильным голосом поразил не только зрителей, но и жюри. Исполнив песню «На одной волне», мальчишка передал зрителям свою энергию, позитив, радость и желание подпевать. Не удивительно, что Егор стал лучшим вокалистом года.

С каждым годом на этом фестивале открываются новые таланты. Надеемся, что «Радуг» станет для них стартом для будущих побед и свершений!

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: