На субботник – с комсомольским задором

На субботник – с комсомольским задором

22.04.2022
На субботник – с комсомольским задором

Любовь, комсомол и весна! В апреле, все эти «движущие силы» зовут ветеранов городского комсомола на субботник. Десант чистоты, как в старые добрые времена, совершает знакомый маршрут: памятники Ленину, Карлу Марксу и Фридриху Энгельсу, памятник-обелиск борцам, павшим за становление Советской власти в Кузбассе. И, конечно, стела «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью». Задача комсомольцев - не только навести чистоту на аллее у памятников. К Первомаю на клумбах должны появиться цветы. Весна для комсомольцев – не время года, а состояние души.

 Но до Первомая, в календаре еще много значимых праздников – День рождения Ленина, 100-летие пионерии.

В преддверии большого юбилея внимание комсомольской организации будет направленно на улицу Пионерская. Там на одном из домов расположена мемориальная доска. Она рассказывает, почему первая улица самого молодого района – Железнодорожная - была переименована в Пионерскую.

А двадцать второго апреля ветераны киселевского комсомола присоединятся к неравнодушным горожанам, которые выйдут на городской субботнике. Дела найдутся и в этот день.

На минувшей неделе ветераны-активисты сделали первую весеннюю уборку у святого для них места.

«Мы помыли элементы памятника и табличку на камне, который был установлен в прошлом году, убрали территорию вокруг стелы «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью», подмели дорожки, расчистили газоны. За памятником – теневая сторона. Без нашей помощи снег там не растаял бы еще долго. Теперь на нашем любимом месте – настоящая весна», - говорит Ольга Анучина.

Тамара Миленько замечает:

- Стелла «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью» стоит вдоль проезжей части. Пыль летит прямо на памятник. Влажная уборка здесь была необходима».

Выйдя на субботник, комсомольцы вооружились не только ведрами, метлами, граблями, но и секаторами. Мужская часть комсомольской команды занималась обрезкой разросшихся кустарников. Весна – самое время для таких работ. Ухоженные кустарники придают стелле еще более ухоженный внешний вид. Уже скоро зеленые насаждения порадуют молодой зеленью и место, дорогое сердцу каждого комсомольца, станет одним из самых красивых в городе. 

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: