Фестиваль студенческих талантов

Фестиваль студенческих талантов

14.04.2021
Фестиваль студенческих талантов

Областной фестиваль «Студенческая весна» стартовал в городах Кузбасса. 8 апреля в дом культуры Юбилейный прибыли областные гости из министерства молодежной политики. Поводом стал отбор конкурсантов, которые выйдут на сцену в гала-концерте, проходимом в городе Кемерово. В списке оргкомитета 11 городов Кемеровской области,  наш – девятый по счету.

Весенним настроением одарило наших студентов долгожданное и любимое мероприятие. Фестиваль «Студенческая весна» - это традиционное событие, тут собираются самые активные и творческие молодые люди, студенты различных учебных заведений города и области.

Участие в этом конкурсе - прекрасный способ заявить о себе, показать свои достижения в творчестве и научиться чему-то новому. К этому мероприятию участники готовились больше года. На конкурс заявили о себе 3 учреждения профессионального образования: политехнический техникум, педагогический колледж и горный техникум. В конкурсную программу вошли 15 номеров разной направленности: вокал, хореография, художественные номера, авторские песни. Коллективные творческие выступления радовали жюри и болельщиков своей неординарностью. Праздничный концерт сказочным образом превратился в шоу талантов.

Танцевальный коллектив «Экзерсис» в стиле рок-н-ролла «зажигал» эмоциями весь зрительный зал. Своими яркими костюмами и хореографическими комбинациями они создали танцевальную атмосферу. Быстрые, мощные и технические движения выполнялись профессионально.

Образцовый коллектив театр мод «Трафальгар» показал коллекцию в стиле «Поп-арт». Такой стиль вечеринки был популярным в 60-х годах. Его можно назвать самым жизнерадостным стилем. Простые формы, сочетание ярко красного с синим и белым или розового с желтым и голубым - все это атрибуты стиля, которые будут отлично смотреться в летний сезон на майках, шортах и даже костюмах.

Программа была обширной. Киселевское студенчество доказало, что и в нашем городе живет много талантливых ребят. Фееричные и запоминающиеся номера каждого участника достойны выхода в финал. Жюри оценило профессионализм и уровень творческой одаренности наших студентов. Какой коллектив поедет защищать честь нашего города, будет известно позже.

С каждым годом студенческая молодежь демонстрирует все более высокий художественный уровень. Благодаря поддержке министерства политики Кузбасса «Студенческая весна» становится ярким событием для городов и настоящим праздником для каждого студента. Участники весело провели время, завели новые знакомства, получили положительные эмоции и отличное настроение на весь оставшийся день,.

За участие в городком конкурсе,от комитета по спорту и молодежной политике Киселевского городского округа каждому участнику были вручены дипломы и сладкие призы.

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: