От земляков – землякам

От земляков – землякам

21.04.2023
От земляков – землякам

На картонной коробке, как в классном журнале, полный список имен учащихся одного из 7 классов лицея № 1. Собирая посылки на фронт, каждый мальчишка и каждая девчонка пожелали передать личный привет тем, для кого предназначены вещи, уложенные в бумажную емкость.

С первых дней специальной военной операции, не только школяры, но даже детсадовцы, наравне со взрослыми стали бойцами тыла. Собирать посылки на фронт для современных детей ни игра, а большой вклад в глобальное дело.

А для взрослых – гражданский долг и дело чести. Очередную партию гуманитарного груза для бойцов СВО, как всегда, собирали все вместе. Помощь фронту оказали работники городской администрации, депутаты Совета народных депутатов Киселевского городского округа, городские предприятия и предприниматели, учреждения сферы образования, члены Советов ветеранов, волонтеры организации «Тепло Кузбасса». Список можно продолжать. Организаторами отправки выступило Киселевское городское отделение Российского союза ветеранов Афганистана и Боевое братство.

Адрес назначения груза – Луганская область. Более точные почтовые координаты - информация секретная. Получатели – бойцы 106 дивизии ВДВ. Там несут службу кузбасские парни.

Более трех тонн гуманитарного груза - это вещи, которые необходимы нашим землякам ежедневно и при выполнении военных задач и в быту. В числе предметов военного назначения - маскировочные сети, радиостанции, спецодежда, бензиновые генераторы, квадрокоптеры, технические масла, универсальные трал-«кошки» для ликвидации взрывных устройств и многое другое.

В числе «увесистых» предметов – 4 единицы резины на автомобиль «КамАЗ». В Киселевск они прибыли по спецзаказу из Владивостока. И это лишь часть того, что на этот раз в зону СВО отправил коллектив предприятия «Участок «Коксовый».

«Нет в Киселевске ни одного предприятия, кто остался бы в стороне. Силами коллективов предприятий, при помощи частных предпринимателей, работников администрации, депутатов мы приобретаем и отправляем на фронт то, что нужно при выполнении боевых задач. Коллективы образовательной сети, ветераны, просто неравнодушные граждане помогают обеспечить бойцов сигаретами, спичками, туристическим газом, батарейками и аккумуляторами, продовольственными товарами с неограниченными сроком хранения, средствами гигиены и другими вещами. Все это нужно»,- говорит заместитель главы Киселевского городского округа, председатель Киселевского городского отделения РСВА и ББ, Василий Коврига.

Предыдущая масштабная партия груза из Киселевска была отправлена на автомобиле КамАЗ. Более трех тонн вновь собранной помощи отправилась в зону боевых действий по каналам одной из транспортных компаний города. Отправителем груза выступили члены городского отделения Российский союз ветеранов Афганистана и «Боевое братство». Исполнители услуги в свою очередь тоже внесли свой вклад в общее дело. Сбор и упаковку груза выполнили бесплатно.

Накануне отправки, масштабы очередной помощи оценил председатель Совета народных депутатов КГО Андрей Гребенкин. Он подчеркнул, что все это – не просто помощь солдатам, это доказательство того о чем постоянно свидетельствует наша российская история – единства и сплочения нашего народа, которые всегда позволяли нам побеждать.

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: