Кто самый активный и креативный?

Кто самый активный и креативный?

21.04.2023
Кто самый активный и креативный?

6 апреля в Центре детского творчества прошёл городской конкурс «Активист года». На сцене встретились самые активные, творческие и неравнодушные активисты образовательных организаций Киселевска, чтобы рассказать о своих делах, проектах и итогах работы за год.

В ходе конкурса ребятам предстояло пройти ряд испытаний, ответить на вопросы членов жюри и продемонстрировать свои способности. Участники проявили себя как настоящие лидеры, представив опыт работы в команде и умение вести за собой.

Кто же они, юные и амбициозные рулевые школьных союзов? Конкурс-экспромт, в котором нужно было рассказать о себе, показал, насколько активисты находчивы и сообразительны.

Под громкие аплодисменты болельщики приветствовали конкурсантов.

Кристина Егорова - активистка школьного детского объединения «Шанс», учащаяся 8 класса школы №5. Кристина состоит в отряде юнармии «Сокол», участвует во многих городских мероприятиях, увлекается лёгкой атлетикой. Виктория Будко представляла школьное детское объединение «Жизнь» 14 школы. Отличница, победитель многих олимпиад, как школьных, так и городских, участница школьного юнармейского отряда, участница многих творческих конкурсов, в том числе и КВН. Степан Крылов, активист школьного детского объединения «ФеМиДа», восьмиклассник из школы №16, тоже является отличником учебы, занимается танцами. «Я заявлял о себе на конкурсе лидеров ученического самоуправления, где занял 2 место», - рассказал о себе Степан.

Виктория Масалова - активистка школьного детского объединения «Грант» 31 школы.

«В своей школе я отвечаю за творческую деятельность, увлекаюсь танцами и вхожу в вокальный коллектив нашей школы, с которым выступаем по всей Кемеровской области», - поделилась Вика. 35 школу представляла Кристина Имангулова, она является активисткой школьного детского объединения «Дружба». «Люблю помогать своим педагогам, нашему старшему вожатому, на протяжении трех лет занимаюсь волонтерством», - рассказала о себе Кристина.

Членами жюри выступили работники центра детского творчества: Татьяна Ягудина, заместитель директора по воспитательной работе, Олеся Лукоянова, педагог-организатор, Елена Шаталова, педагог дополнительного образования, и Ирина Огарь, педагог-организатор.

В течение учебного года ребятами было подготовлено и реализовано не одно мероприятие для учащихся школьного детского объединения. Рассказать о себе как о лидере школьного движения предстояло им в ходе пресс-конференции «Я – организатор». Проекты были заранее представлены в оргкомитет, эксперты с ними ознакомились и хотели бы задать несколько вопросов лидерам.

«Мы – часть России» - это проект цикла мероприятий патриотической направленности, который защищала Кристина Егорова. «Дорогая Родина моя» - этот проект был реализован школьным детским коллективом 14 школы. Интеллектуальный квест «БУМ» (Быстрее, Умнее, Сильнее) составила Виктория Масалова из 31 школы. Автором экологического мероприятия «Дни защиты от экологической опасности» составила Кристина Имангулова из объединения «Дружба». Данные проекты были очень интересны. Поэтому и вопросов было много. «Как пришла идея создать этот проект?», «Какова цель проекта?», «Что стало точкой опоры?», «В чём изюминка проекта?» «Какое мероприятие провели именно вы?» Жюри было интересно всё. Степан Крылов, к сожалению, не предоставил проект в печатном виде, но это не помешало его достойно защитить. «Мы вместе» - проект по оказанию гуманитарной помощи мобилизованным», - начал рассказ Степан. Далее он поделился тем, как жительница района Афонино обратилась к ребятам за помощью по приобретению парафина для блиндажных свечей, как она научила ребят изготавливать эти полевые светильники. Дальше этот проект продолжился, и Степан сам провёл мастер-класс по изготовлению блиндажных свечей для учащихся старших классов и преподавателей. «Пока это только одно мероприятие, но планируется и для других классов его провести. Мы уже организовали в школе сбор картона и жестяных банок, заказан парафин», - подробно остановился на своей идее активист.

Творческий конкурс выявил творческие способности каждого лидера. Придумав оригинальный жанровый рассказ из нескольких одинаковых картинок, представители школ поведали зрителям удивительные истории.

А самыми яркими и креативными были домашние задания. Они подарили всем собравшимся заряд бодрости и хорошего настроения.

Благодарственные письма за активное участие получили Виктория Масалова, учащаяся школы 31, и Кристина Имангулова, учащаяся 35 школы. По итогам конкурсных испытаний 3 место занял учащийся 16 школы Степан Крылов. 2 место – у учащейся 5 школы – Кристины Егоровой. 1 место заняла Виктория Будко из 14 школы. Непередаваемые эмоции, радость скрыть невозможно. «Я ожидала победы, ведь с такой поддержкой, с такой командой по-другому не могло быть! - поделилась Виктория радостью от победы.

Все активисты не только достойно представили себя на конкурсе «Активист года», но и доказали, что юные киселевчане вносят большой вклад в развитие ученического самоуправления, помогая организовывать и проводить значимые мероприятия! Поздравляем всех участников и желаем ребятам новых побед и достижений!

 

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: