10000 шагов к здоровому образу жизни

10000 шагов к здоровому образу жизни

12.04.2021
10000 шагов к здоровому образу жизни

Инициаторы акции - Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке Министерство спорта России. В основе ее лежат рекомендации Всемирной организации здравоохранения по эффективному режиму дыхательной активности.

Подобная всероссийская акция в нашем городе прошла впервые. Главная цель - привлечь внимание максимального количества граждан к своему здоровью, заставить больше двигаться, быть активными и подвижными. 

Участниками стали киселевские педагоги школ, работники управления образования и спортивной школы. Организатор акции - Эльвира Табакаева, заместитель директора детско-юношеской спортивной школы, предложила всем присутствующим пройти 10000 шагов по территории детских оздоровительных лагерей. 

Прежде, чем преодолеть такой длинный путь, а это примерно 8 километров, участникам предложили увлекательную зарядку - для разогрева мышц, подготовки суставов и связок к предстоящей нагрузке. Спортсменам раздали маршрутный лист, прозвучала команда «Старт» и наши активисты с удовольствием, спортивным шагом, начали преодолевать проложенный маршрут.

Обстановка была веселой, участники приобрели опыт работы в группе, получили массу эмоций и провели время с пользой.

Сама став участником, Эльвира Табакаева считает, что такие акции могут заинтересовать любого. А подобные прогулки на свежем воздухе сохраняют здоровье, оберегают и продлевают жизнь. Человек, который регулярно проходит 10 тысяч шагов в день, может не только побороть лишний вес и подтянуть фигуру, это также способствует общему оздоровлению. По мнению Эльвиры Валерьевны, такую акцию необходимо проводить каждый год. И чем больше людей придет на эту пешую эстафету, тем быстрее станет популярным такой вид спорта, как спортивная ходьба.

Участница марафона Юлия Алешина - учитель иностранного языка школы №27. Приехала с коллегами поддержать акцию и приятно провести время на свежем воздухе. Юлия Александровна также занимает должность заместителя директора по воспитательной работе. Выступает за здоровый образ жизни и любит ходить пешком. На работе, считает Юлия, двигается она недостаточно, такой режим не способствует физическому здоровью. Поэтому Юлия считает, что нужно как можно чаще выезжать на чистый воздух, ходить, двигаться, играть в активные игры. Коллеги по работе также поддерживают Юлию в пропаганде двигательной активности. Поэтому приехали за город вместе с ней.

Работник управления образования Ирина Сапожникова руководит отделом опеки и попечительства. Любит спортивный образ жизни и увлекается плаванием. Сюда приехала попробовать свои силы в прохождение заданной дистанции. Коллеги по отделу опеки решили не отставать от руководителя и с удовольствием приняли участие в спортивном марафоне. Работа Ирины Сапожниковой занимает большую часть времени в ее жизни. 


- Сижу за компьютерами и бумагами, редко получается выехать на природу и подышать свежим воздухом. Теперь такая возможность появилась. Всероссийская акция - полезная и нужная. Благодаря данному мероприятию, мы ненадолго позабыли про рабочие моменты и провели свой выходной в позитивной обстановке

Коллективы, участвовавшие в акции «10 тысяч шагов к жизни», от организаторов на память получили памятные вымпелы - за успехи в спорте. Спорт закаляет и вдохновляет! Занимаясь спортом, вы каждый день будете становиться лучше, чем вчера!

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: