Понять друг друга можно

Понять друг друга можно

13.10.2022
Понять друг друга можно

Обращения по личным вопросам граждан к главе города – это особенный формат общения должностного лица с жителями.  6 октября в администрации города состоялся такой очередной прием.

 Рутинные вопросы, связанные с экологической обстановкой, с признанием аварийности частного дома, с уборкой строительного мусора, являются для каждого из обращающихся очень важными.

Александр Малошенко обратился к главе города с вопросом, очень актуальным для нашего города. В районе больницы №5 вдоль дороги образовалась несанкционированная свалка. Как бороться с этим явлением в нашем городе? Александр предложил установить дорожный знак «Стоянка запрещена». Это должно остановить тех, кто привозит туда свой мусор. Также в этом районе, по мнению Александра, просто необходимы и другие дорожные знаки, ведь после ремонта дорожного полотна автомобили там просто «летят». «Такие знаки, как «Обгон запрещен» и «Ограничение скорости» раньше были, - рассказал Александр. - Решить проблему будет проще на месте, чтобы своими глазами увидеть и понять все сложности передвижения по данному участку. Жителям трех улиц просто негде двигаться, кроме как по обочине». Предложения Александра глава города и его заместители посчитали правильными. Окончательное решение будет принято после объезда района.

Настоящая дискуссия развернулась по поводу признания аварийным частного дома Галины Эскарь. По мнению Галины Александровны, дом не пригоден для жилья из-за подтопления его грунтовыми водами. По этой причине хозяйка не может в нем находиться и приобрела квартиру. А участок использует под огород. Должна ли она оплачивать услуги ООО «ЭкоТек» по вывозу мусора? Вопрос спорный, но решение, как подчеркнул глава города, может быть принято только на законных основаниях.

Петр Беляков – один из тез людей, кто не равнодушен к проблемам района Афонино. Ремонт дороги в одном из узких переулков, по мнению Петра Егоровича, не так уж и сложно осуществить. Но это только на первый взгляд легко… Глава города попытался объяснить уважаемому пенсионеру все сложности этой работы. Вопрос пока остался открытым. А вот вывоз мусора после сноса барака – это проблема, которую просто необходимо решить в ближайшее время. Соответствующее распоряжение по выходу из этой ситуации глава города незамедлительно дал своим заместителям.

Личный прием граждан носит, безусловно, индивидуальный характер. Обсуждение зачастую может перерасти в непростую дискуссию. Но именно непосредственный контакт представителей власти и жителей помогает понять друг друга. 

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: