Мы можем сделать Киселевск чище и лучше!

Мы можем сделать Киселевск чище и лучше!

13.10.2022
Мы можем сделать Киселевск чище и лучше!

В Киселевске прошел городской субботник. В этот же день в городе высаживали необычные для нас деревья.

Вечнозеленые туи - декоративные растения, похожие на кипарисы!  Да, для Киселевска совсем непривычная культура. Но теперь целый ряд этих красивых деревьев украшает городской сад в районе машзавода.

Поводом для посадки деревьев стала Всероссийская акция «Сохраним лес». В рамках этой акции на территории Киселевского городского округа увеличились площади зеленых насаждений. Представители администрации, управлений образования, культуры, соцзащиты, комитета по спорту, студенты и волонтеры высаживали деревья в Киселевске в минувшую пятницу, 7 октября. Всего более 400 саженцев.

А еще в этот день прошел массовый городской субботник. Мусор и опавшие листья на своих территориях убирали представители всех сфер деятельности нашего города.

Городской сад был выбран местом самого массового проведения субботника не случайно. Точкой притяжения стала аллея, на которой идут работы по восстановлению памятника Ивану Черных. Именно здесь и высажена живая изгородь из 18 туй. Чтобы деревья прижились, нужно соблюдать точную технологию посадки. Представитель подрядной организации провела подробный инструктаж. Удобрения, торф, полив – все пропорции должны быть соблюдены. С энтузиазмом взялись за такое ответственное дело «серебряные» волонтеры. «А как же иначе? Мы должны быть примером для молодежи!» – говорит Галина Комягина. Работа с огоньком, увлеченно, вкладывая душу – такая отдача была очень востребована на субботнике.

Субботник – это возможность принести пользу родному городу. С этой мыслью трудились не только почетные пенсионеры, но и молодежь.

Лилия Шакурова, заведующая отделом по работе с молодежью Киселевского политехнического техникума рассказала, что студентов, желающих приехать на субботник в горсад было очень много. Представители молодежного парламента – Анастасия Паршуткина, Александр Харченко, Алина Епишева, Екатерина Батова, Степан Кузьмин, Кристина Русяева – это неиссякаемый источник энергии и альтруизма. Вооружившись нужным инвентарем, ребята дружно и с удовольствием приводили в порядок вверенный им участок: сгребали листву, собирали мусор.

Общими усилиями за несколько часов территория городского сада преобразилась: всюду чисто и красиво.

О пользе совместного общественно-значимого труда на благо города говорил и Кирилл Балаганский: «Только совместными усилиями мы сможем сделать город чище и лучше!» - отметил он. Кирилл Николаевич выразил благодарность всем жителям, вышедшим на субботник.

Симбиоз социальной активности и добровольческой деятельности принес свои результаты.  В городском субботнике приняли активное участие более 900 человек. Ими было убрано 720 кубических метров мусора.  Киселевчане вновь показали чудеса самоорганизации. Когда видишь результат своего дела, понимаешь, насколько твое участие в нем было важным
Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: