К 2023 году Карагайлинский ждут перемены

К 2023 году Карагайлинский ждут перемены

25.03.2022
К 2023 году Карагайлинский ждут перемены

17 марта исполняющий обязанности главы Киселевского городского округа  Кирилл Балаганский совместно со своими заместителями,  депутатами горсовета, представителями городских служб,  побывал в поселке Карагайлинский.  Там, в школе №30, собрались горожане, чтобы задать свои вопросы и решить  проблемы.

Такие приемы реально помогают разобраться в бытовых ситуациях, получить нужную информацию из первых рук. И в этот раз запланированная встреча прошла не зря. Карагайлинцы и жители других городских районов смогли обратиться как к первому руководителю – Кириллу Балаганскому, так и к председателю Совета народных депутатов Андрею Гребенкину, к заместителю главы Киселевска Константину Коробкину, к представителям силовых структур, надзорных органов, прокуратуры, руководителю управления социальной защиты, здравоохранения, пенсионного фонда, жилищно-коммунальной сферы.

Большая часть пришедших на прием стремились попасть именно к Кириллу Николаевичу. Жалобы были различного характера: благоустройство поселка, проблема бездомных собак, прием узких медицинских специалистов для первоклашек, отключение горячей воды в летний период, действие управляющей компании, отказавшейся от нескольких домов. То, что подобные жизненные вопросы волнуют горожан – нормально. Кирилл Балаганский взял их под личный контроль и пообещал разобраться детально.

На запланированном собрании побывали не только карагайлинцы, но и жители других районов. Киселевчанин Владимир Грищенко приехал из района Афонино затем, чтобы обратиться к начальнику отдела ГИБДД по городу Киселевску Александру Габерту.

- Я проживаю по улице Лутугина. По нашей улице ездят большегрузные машины с углем, хоть и стоит запрещающий дорожный знак. По возможности Госавтоинспекция контролирует нашу дорогу и даже штрафует водителей. Но когда патруль отсутствует, они машины продолжают движение мимо наших домов. Из-за пыли мы даже не можем открыть окна, чтобы проветрить дом. Я сегодня попросил Александра Леонидовича на въезде установить камеру наблюдения. Начальник ГИБДД откликнулся на мою просьбу и пообещал поставить камеру в ближайшее время.

С беспокойством за свой родной поселок пришел просить о помощи и добровольный отряд дружинников, в котором работают активные женщины - Наталья Шамаева, Ольга Тузовская и Ольга Якунина.

- Мы хотим, чтобы нас услышали. Очень переживаем за благоустройство нашего поселка. С накопившимися проблемами мы обратились к заместителю главы Константину Коробкину. Он нам уже не первый раз помогает, за что ему большое спасибо. На сегодняшний день нас беспокоит состояние новой детской площадки, ее совсем забросили, так как управляющая компания не несет за нее ответственность. Также не у нас в поселке есть места, где не косят траву и не убирают мусорные контейнеры. Беспокоит и проблема беспризорных животных - собаки гуляют по поселку стаями. Коммунальщики плохо убирают в подъездах. Все эти моменты мы с Константинов Сергеевичем обговорили и надеемся, что и в этот раз он нам поможет.

Но не только жаловались в тот день люди, но и слушали хорошие новости, которые касаются поселка. От Кирилла Балаганского гости узнали, какие работы тут были проделаны и что предстоит еще сделать.

В 2023 у Карагайлинского юбилей - 60 лет - это значимая дата. В ее преддверии здесь ожидаются приятные изменения. Начнется строительство жилого дома на восемьдесят квартир и благоустроят центральную площадь. В качестве улучшение дорожного полотна в летний период этого года будет произведен ямочный ремонт дорог по улицам Большевистская, Прогрессивная и Комсомольская на общую сумму два с половиной миллиона рублей. По многочисленным просьбам будет проведено освещение по улицам Кузбасская, Есенина, Летняя общей протяженностью 2 километра.  Также принято решение о строительстве культурно-спортивного кластера, в который войдет новый дом культуры и физкультурно-оздоровительный комплекс. Площадка под него уже определена.

- В 2023 году работы по ремонту дорожного покрытия будут продолжены. Вдобавок планируется строительство нового водопровода. Но техническая документация нами еще разрабатывается, необходимо, чтобы она соответствовала ГОСТу, - отметил на встрече Кирилл Николаевич.

С приема киселевчане уходили, удовлетворенные беседой. Специалисты городской администрации и всех служб жизнеобеспечения готовы помогать в решении их проблем, а это самое главное.

Кстати, подобные встречи с жителями города будут проходить и далее во всех районах города.

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: