Россия и Крым – мы вместе!

Россия и Крым – мы вместе!

30.03.2023
Россия и Крым – мы вместе!

 

С 16 по 18 марта в Киселевске, как и во всей России, прошли мероприятия, посвященные девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

  Дети взрослые вышли на улицы города, чтобы показать свое единство и поддержать в своем решении о присоединении к России жителей Крыма.

В горсаду и клубе «Шахтера» состоялись флэшмобы, прошли концерты, где дети и взрослые пели патриотические песни и читали стихи.

В ККЗ «Россия» 18 марта состоялся показ фильма «Крым» Алексея Пиманова – картины о любви, вере, чести и силе духа людей на фоне событий весны 2014 года.

Домах культуры и библиотеки также подготовили свои программы – концерты и встречи, посвященные Крымской весне. К примеру, в КДЦ Красного Камня жители Киселевска собрались на концерт: «Россия и Крым – мы вместе!»

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум о статусе автономии. В бюллетень были внесены два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?». Большинство проголосовавших (96,77%) высказались за воссоединение с Россией.

17 марта Верховный совет Крыма на основании результатов референдума принял постановление о независимости от Украины. Парламент также обратился с предложением о принятии Крыма в состав Российской Федерации в качестве субъекта.

18 марта президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр города Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России. Договор впоследствии был одобрен Госдумой и Советом Федерации.

«На своей земле, объединенные общей судьбой, – так наверняка думали и этим руководствовались люди, когда шли на референдум в Крыму и Севастополе 18 марта 2014 года. Они жили и живут на своей земле и хотели жить общей судьбой со своей исторической Родиной – с Россией. Они имели на это полное право и достигли своей цели», - подчеркнул Президент России Владимир Путин.

 

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: