Праздник, который ждут дети и взрослые!

Праздник, который ждут дети и взрослые!

31.03.2023
Праздник, который ждут дети и взрослые!

Фестиваль детского творчества «Радуга» – это вдохновение и упорная работа над собой, яркие эмоции и новые знакомства. В начале весны, когда пробуждается природа, просыпается и душа человека, готовая творить и восхищать. Ежегодно «Радуга» собирает под своим крылом самых талантливых, ярких и творческих детей со всего города. Из года в год талантливые солисты и творческие коллективы Киселевска удивляют зрителей своей оригинальностью, мастерством и креативностью. Каждый номер – это результат большого труда, терпения и вдохновения.

 17 марта на сцене Центра детского творчества происходили настоящие чудеса. Лучшие хореографические коллективы образовательных организаций Киселевска демонстрировали современные, народные, эстрадные танцы. Зрителей порадовало качество исполнения номеров, неожиданные и интересные постановки. Ведь фестиваль детского творчества «Радуга» – это эмоции, впечатления, радостные ощущения, которые юные дарования с нетерпением ожидают, а затем уносят в своем сердце после окончания события. Этот праздник остается в душе ребят еще долгое время. Каждый коллектив зрители встречали как своих старых друзей. Очередной номер – неповторимая частичка каждого участника и, конечно, результат большого труда, терпения и вдохновения. Благодарный зритель, в свою очередь, дарил овации и радостные возгласы юным артистам. Творчество, движение, ритм и грация позволяли юным танцорам реализовывать свой потенциал, делать жизнь ярче, интереснее, проявить всю красоту своего внутреннего мира в пластике! Высоко были оценены ценителями хореографического искусства мобильность, слаженность коллективов, великолепная манера исполнения номеров, а в сочетании с потрясающим музыкальным сопровождением и обширным экраном, дополняющим действа на сцене, все вылилось в праздничный безудержный фейерверк танцев.

Образцовый хореографический коллектив Кузбасса «Движение», руководителем которого является талантливый хореограф не только по образованию, но и по призванию Наталья Вакуленко. Этот коллектив хорошо известен в нашем городе и за его пределами не только своими уникальными по уровню сложности и разнообразными по тематике хореографическими постановками, но и высоким исполнительским мастерством юных талантов. Ребят отличает особая сценическая культура и собственный колорит.

«Мы участвовали во многих конкурсах. Нам очень он нравится выступать, добиваться новых успехов! Мы их добиваемся благодаря своим занятиям, – говорит участница коллектива, Виктория Клешнина. - Конкурентов много, но нам это нравится, вдохновляемся. Нас поддерживал зал, мой класс и наши друзья «Мультяшки». Мы их тоже поддерживали. Участие в фестивале даёт большой опыт! И перед тем, как выходить на сцену, мы говорим наш любимый девиз: «Счастье - себя движению отдать, счастье - всегда и везде танцевать!» После чего радостно выходим на сцену!».

Интерес к участию в конкурсе возрастает с каждым годом, так как это уникальная возможность, способствующая творческому росту, появлению новых постановок, обогащению репертуара. Однако, восхищаясь талантливыми работами хореографов, нельзя не отметить исполнителей – хореографические коллективы и их солистов. Ведь без участников любая блестящая мысль хореографов не воплотилась бы в жизнь на сцене, оставшись только в замыслах. Именно исполнители доносят до зрителей новые идеи хореографов, то, что они хотели сказать посредством танца.

В ходе фестиваля каждый участник смог поделиться своим творчеством, талантом и грацией, а профессиональное жюри отметило высокий уровень подготовки и мастерство опытных наставников-хореографов, а также безграничный талант юных киселевчан.

По итогам плодотворного дня все коллективы были награждены дипломами участников. Обладателям 3 и 2 мест вручены грамоты управления образования. Победители получат заветные награды на итоговом мероприятии фестиваля – гала-концерте «Созвездие талантов».

 

 

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: