Бассейну – быть!

Бассейну – быть!

31.03.2023
Бассейну – быть!

В районе Красный Камень Киселевска идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса площадью 4,1 тысячи квадратных метров. Сроки сдачи объекта были перенесены. Поэтому теперь - особый контроль за строительством этого объекта. Ведь открытия его ждут жители не только Красного Камня, но и всего города.

17 марта ход работ на стройплощадке будущего спорткомплекса проверил глава города Кирилл Балаганский.

Комиссия отметила, что строительство ФОК в разгаре. Ежедневно на объекте трудится около 40 человек. Специалисты подрядной организации уверяют, что в их интересах сделать все быстро, чтобы уложиться в объявленные сроки. Впрочем, качество никто не отменял.

Александр Бардышев, прораб строительной организации рассказал, что сейчас в здании ведутся монтажные и отделочные работы. «Установлены все предусмотренные перегородки внутри помещения. Осталось только завершить чистовую отделку», - отметил строитель. Также выполнена гидроизоляция чаши плавательного бассейна. Особенность этого проекта в том, что 25 метровый бассейн расположен на втором этаже. Но, по словам строителей, это безопасно, так как чаша бассейна монолитная, заливают её на месте. Все технические помещения расположены под бассейном, это удобно для его обслуживания. Кроме бассейна, проектом предусмотрены универсальный игровой, тренажерный залы, душевые, раздевалки и буфет. Появится и лифт. Это будет особенно удобно маломобильной категории горожан. Одновременно ведутся и фасадные работы. Стены дополнительно утепляют, позже их обошьют фасадными панелями. А как только позволит погода, приступят и к благоустройству прилегающей территории.

«Мы, как орган местного самоуправления, следим за графиком работ и качеством их выполнения для того, чтобы не допустить отклонений. На данный момент все идет по графику, никаких сложных моментов не возникает. Открытие предполагается к началу лета, Дню защиты детей», - отметил Кирилл Балаганский по окончании осмотра строящегося объекта.

 

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: