В женский день – девчатам дорогу!

В женский день – девчатам дорогу!

25.03.2022
В женский день – девчатам дорогу!

Весна и женщина – едины. В них нежность, красота, гармония и продолженье жизни. Два новых человека появились на свет в Международный женский День – 8 Марта в родильном отделении Киселевской городской больницы. Оба младенца – девочки. Новые люди – венец природного совершенства и продолжение своих мам, Олеси Ждановой и Гульфии Левашовой.

Не дожидаясь весеннего утра, поспешила явиться в мир девочка-крепыш. В 3 часа 55 минут бригада акушеров помогла родиться дочери киселевчанки Олеси Ждановой.

Родиться именно в Международный женский день – убедительное решение крошки. «Мы ждали ее 23 февраля. Врачи ставили срок на эту дату. Больше всех, конечно, ждал этого подарка папа, а она решила тянуть время до моего праздника», - говорит счастливая мама.

Для Олеси Ждановой это третьи роды и очень долгожданный ребенок. Среднему сыну Родиону – 9 лет. Старшая Оксана – уже сама мама.

Пополнение большой дружной семьи – событие, к которому готовились заранее и, конечно же, выбирали имя для будущей малютки.

«Мы с сыном очень хотели, чтобы в нашей семье была девочка по имени Мия. Но папа настоял, чтобы дочку назвали Мирославой», - отмечает Олеся.

Для второй праздничной новорожденной ее родители также выбрали красивое славянское имя – Мария. Дочка Гульфии Левашовой появилась на свет утром, в 7 часов 25 минут.

Машенька - второй ребенок своей мамы. Дома сестрёнку дожидается первенец Ярослав. «Сразу с супругом сошлись на том, что у нас будет двое деток. Все так и получилось», - говорит Гульфия.

После выписки Машенька со своей мамой отправятся домой, в город Прокопьевск. Практически ежедневно в родильном отделении Киселёвска свою жизнь начинают будущие жители города-соседа.

Если им, как и Маше Левашовой, посчастливилось появиться в один из дней областной акции «Родился ребенок» в нашем роддоме, перед выпиской они получают поздравления от руководства Киселевска.

Исполняющий обязанности главы Киселевского городского округа Кирилл Балаганский поблагодарил  женщин за исполнение их главной природной миссии. Он пожелал мамам терпения и родительской мудрости, а их детям расти здоровыми и радовать близких своими успехами.

По поручению губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева исполняющий обязанности первого руководителя города вручил Олесе и Гульфие материальную помощь. А их детям первый в их жизни подарок – нагрудный серебряный медальон «Рожденному на земле Кузнецкой».

Такой есть у всех малышей, родившихся в самые любимые праздники календаря – Новый год, Рождество, 8 марта, День защиты детей и День матери.

В этом году, такой медальон уже был вручен 5 кузбассовцам, появившимся на свет в родильном отделении Киселевской городской больницы. В их числе Мирослава Жданова и Мария Левашова.

Всего в Кузбассе за 24 праздничных часа родилось 45 детей. В количественном преимуществе сильная половина уступила прекрасной. Регион стал богаче на 20 мальчиков и 25 девочек.

В рейтинге городов по прекрасному показателю наш город находится на 3 месте. Впереди Кемерово, там 8 марта родилось 16 малышей (3 мальчика и 13 девочек) и Новокузнецк – 16 детей (8 мальчиков и 7 девочек). На втором месте Полысаево – 4 детей, все мальчики.

Третью строчку Киселёвск делит с Междуреченском. Там также родилось 2 девочки. По одному мальчику появилось на свет в Ленинске-Кузнецком, Анжеро-Судженске, Мысках и Мариинске. Еще одна девочка родилась в Юрге.

В прошлом году 8 Марта в Кузбассе родилось тоже 45 малышей.

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: