У «Радуги» - юбилей

У «Радуги» - юбилей

25.03.2022
У «Радуги» - юбилей

11 марта в Центре детского творчества стартовал традиционный фестиваль творческой молодежи «Радуга». В этом году конкурсу – 30 лет.

На сцене фестиваля каждый год встречаются самые яркие, зажигательные и творческие ребята и девчата со всех районов нашего города. Талантливые коллективы удивляют зрителей своей оригинальностью, неповторимостью и креативностью.
На фестивале ребята представили следующие жанры художественного творчества: вокальное искусство, хореографические номера, театр моды, театральное творчество, художественное чтение, игры на музыкальных инструментах и декоративно-прикладное творчество.

Я побывала на вокальном этапе фестиваля и вот что увидела.

Своими талантами и артистизмом завоевала сердца публики вокальная группа «Улыбка», которую представил музыкальный руководитель школы №3 Анастасия Губанова. Яркие и позитивные девчонки исполнили песню «Нарисуй этот мир». Что же хотели сказать своим выступлением участницы?

- Эта песня нас вдохновляет на создание прекрасного и этими чувствами мы хотим поделиться со всеми людьми. Считаем, для того, чтобы случилось с нами хорошее, нужно нарисовать это мысленно вокруг себя. Также в песне говорится о том, что мы все взаимосвязаны. Словами песни мы передаем веру в мечту, которая обязательно исполниться, - говорят юные вокалистки.

Своим темпераментом поразил не только зрителей, но и жюри Егор Гутов. Песней «На одной волне» он принес залу море позитива, радости и желания подпевать. Егор пел так, что все присутствующие будто заразились энергией от исполнителя. Даже самый равнодушный зритель не смог устоять перед его творческими способностями.

Ежегодно киселевские дети добиваются успеха, участвуя в городских, областных, российских и даже международных конкурсах. В этом году таких достижений на счету наших талантливых исполнителей немало. Каждый коллектив получил диплом лауреата городского фестиваля детского творчества «Радуга». Лучшие педагоги, создающие мир детей и жителей всего города, ярким, как радуга, также были отмечены городским руководством.

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: