Помочь может каждый

Помочь может каждый

25.03.2022
Помочь может каждый

В рамках акции «СвоихНеБросаем» в нашем городе открылись пункты приема гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Пункты сбора продовольственных товаров открылись у нас по двум адресам. Первый пункт организовали сотрудники комитета по спорту и молодежной политике по адресу: улица Советская 1, стадион «Шахтер». Чем киселевчане могут помочь беженцам? Об этом рассказала нам главный специалист комитета Наталья ВАСИЛЬЕВА.

- В список принимаемых нами вещей входят продукты первой необходимости. Это для всем привычные крупы, консервы, детское питание, чай, макароны, сахар, подсолнечное масло, еду с длительным сроком хранения. Также мы принимаем средства гигиены, постельные принадлежности, канцелярские товары, детскую и взрослую одежду. На сегодняшний день неравнодушные горожане уже откликнулись на призыв о помощи и помогли собрать более двадцати килограммов гуманитарной помощи. Люди которые хотят поддержать беженцев, наш коллектив вас ждет с понедельника по четверг, время работы с восьми утра до пяти часов вечера. Узнать дополнительную информацию можно по телефону: 8(38464)2-08-49, - сказала Наталья Михайловна.

Такой же список продовольственных товаров принимают и во втором пункте сбора, который находится по адресу: переулок Больничный, дом 4. Сотрудники «Центра социального обслуживания» ведут прием с понедельника по четверг, режим работы с восьми утра до пяти часов вечера. Также можно прийти и в пятницу, с восьми утра до трех часов. Телефон для справок: 2-02-60.

На беду вынужденных переселенцев откликаются жители всего нашего региона. Из официальных источников Министерства труда и занятости населения Кузбасса, первые машины с ценным грузом уже прибыли в город Батайск, Ростовской области, где проживают сейчас беженцы ДНР и ЛНР. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев отправил два грузовика с 40 тоннами гуманитарной помощи. За несколько дней удалось укомплектовать 40 палетов и 85 коробок.

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: